8 мин.

Девочек не бьют...

...их обидно дергают за косички. И не всегда это означает сублимированное выражение симпатии.Я никогда не видел такого беспомощного "Локомотива", как в этом году. Бывает, что команда останавливается в развитии со всеми вытекающими ("Зенит" этого сезона), но тут случай деградации по всем фронтам.

Читающие меня хоть сколько-то продолжительное время знают, что я с определенной долей симпатии отношусь к советскому прошлому, но размеры этой доли соответствуют ровно тому, что я считаю позитивным. Перманентных факапов, как вы понимаете, хватало, и один из них - номенклатурная система. Для нашего футбола (да и для страны опять же в целом) в этом плане ничего не изменилось. Круговорот людей в структуре происходит по порой непонятным закономерностям, но сама система практически не имеет возможности избавления от балласта. В ней все так же будут крутиться уважаемые люди (аллюзия на Эдуарда Лакомова, например), она будет раздуваться, пухнуть, подгнивать, но никак не оптимизироваться. О чем я? О "Локомотиве".

А если о ЦСКА, то давайте будем честны перед лыжной кавалерией: команда прошла сезон на "отлично". Можно сделать "фи" по поводу не лучших результатов в играх с "Зенитом" и "Анжи", но зато свои очки армейцы брали стабильно. И да: "Зениту" был дан шанс этой весной, то, что сине-бело-голубые им не воспользовались, необязательно потеряв шесть очков: сами себе злобные буратины. А ЦСКА уже набрал гроссмейстерские 63 очка, и даже подарок КДК "Динамо" не даст поводов к разговорам о "кабинетном" чемпионстве: для таких мысле "Зенит" должен был бы отстать от чемпиона максимум на два очка.А "Локомотив"... Понимаете, вот я смотрел этот матч, сидя за лицевой линией, и меня удивляло, насколько же многим в красной форме пофигу на то, что происходит на поле. Потерян не сезон - потеряно собственное достоинство. А его восстановить гораздо сложнее прежде всего в своих глазах.

Вот только не понял баннер: каким великим победам 17 лет?И поворчу немного: господа армейские художники, увидев подобный драккар, любой викинг впал бы в когнитивный диссонанс. Потому как ладно обводы, нереальные даже для купеческого тазика и современных материалов на обшивку, но без форштевня-то куда это поплывет?

Извините, много писать не буду, так, немного комментариев.

Фланги были профуканы "Локомотивом" вчистую.

А возвращение Вагнера стало лучшим трансферным событием этой зимы. Однозначно. Полезно бывает, когда человек не умеет считать деньги. Вот они у бразильца в очередной раз закончились, и он вернулся на заработки. До конца года пофеерит еще. Или до холодов. Потом снова затоскует по родным бразильским пальмам, но сейчас он - один из лучших.

 

 

А ведь и сломать мог...

Если с первым голом еще можно сказать, что там отлично сыграл Вагнер, то второй "хэппинигра" - это то самое наплевательское отношение игроков "Локомотива" к игре: Денисов лениво сопровождал Мусу, который замыкал дальнюю штангу в гордом одиночестве.

Игра Мусы пока никак не приобретет цельность: ему не хватает футбольного ума. То не туда побежит, то не туда отдаст, хотя данные отличные.

Третий гол: опять один Вагнер на добивании.

Опять HN:

И Биличу уже все пофигу. Его действий в этом матче я совсем не понял.Нелепый сезон, да.Вот совершенно удивительный ход Билича: выпустить Кайседо наконечником, отодвинув Н'дойе назад, и играть навесами.

Какие стремные лица - быть беде...А с южной трибуны полетели деньги. Сначала одинокими сотенными.А потом и рулончиками пятитысячных.Так-то вот.