2 мин.

Наши ожидания это наши проблемы

Думаю не за горами время, когда спортом номер один в нашей стране станет хоккей (с шайбой). Создание КХЛ, тот или иной любимый хоккейный клуб у каждого из нас, сборная нашей Великой страны. Все они стараются доставить нам удовольствие. Особенно сборная России, которая не какой-то там середняк, а лидер мирового хоккея (в худшем случаи один из лидеров). За сборную России почти не бывает стыдно (кроме Олимпийских игр, к сожалению). Она сражается и побеждает. Её матчи ждёшь, смотришь, переживаешь, радуешься, а потом с флагами и криками выходишь в ночной город, чтобы поделиться счастьем с другими и разделить счастье других.

От сборной России по футболу такого не дождёшься. Они конечно, не Бразильцы и спрос с них другой, но ведь Греки смогли. А наши не смогут. После 2002 года это уже не сборная. Она мучается сама и мучает нас. Болельщики едут за ней, поддерживают а в ответ получают: «Ваши ожидания это Ваши проблемы!».  Вот и всё. Нет умений и желания. Вообще ничего хорошего нет. На ТВ появилась традиция провожать пафосными речами в пафосных программах, не имеющих отношения к спорту, футболистов на крупные турниры (ЧЕ, ЧМ). Там их ставят на одну ступень с лучшими футболистами мира. Там говорят, что проблема сборной в том, что их мало по ТВ показывают (вот так! Треньки больше не нужны! В телевизор их и они заиграют, забегают, краснота сойдёт со щёк Березуцких, Кержаков попадёт в створ ворот, от Погребняка не будет отскакивать мяч и т. д. и т. п.). А они Вам: «Ваши ожидания это Ваши проблемы!».

Жёны этих футболёров в поддержку своих мужей голыми снимаются в низкопробных журналах. Интересно, как это поможет игрокам? Вот если бы жёны заставляли их треньки посещать, не филонить на них,  не курить кальян, не пить, не шататься по ночным клубам – вот это поддержка. А раздеться наголо – это не поддержка. Это позор.

Этот пост для тех, кто не следит за футболом внимательно, а только время от времени. СМИ вводят Вас в заблуждение. Эта сборная не способна ни на что. Вспомните Евро 2012. Группа проходная. А наша сборная даже из неё не смогла выйти. Все ждали, надеялись – а результат как всегда. Так вот, ничего не изменилось, та сборная и сейчас остаётся той сборной (не смотря на изменения в составе и тренерском штабе). Не ждите от неё ничего. 3-е место в группе это потолок.  Не завышайте планку, ибо разочарование будет сильным.

Думайте о худшем, надеясь на лучшее!

И помните: «Наши ожидания это наши проблемы!».