2 мин.

Усилия огромной когорты биатлонных организаций страны оказались тщетными?!

Президент СБР Майгуров о включении Гараничева в команду на чемпионат мира:

"Мы рассматриваем его на индивидуальную гонку на чемпионате мира. Спортсмены подобного уровня могут собираться на один старт. Ну, а кто вместо него? Я не вижу»

тут

...Вот удивительное нежелание видеть очевидное у наших биатлонных управленцев (Майгуров, Польховский и прочие). Смотрим на последние старты чемпионата Европы, перед чемпионатом мира.

Куклина (30 лет)- гонка преследования - шла на бронзу. Следом за ней, с рубежа, с отставанием в 18 сек. уходила Скреде (20 лет). На финише Скреде (бронза) + 16,2,.. Куклина + 18,3. - четвёртое место!! Победила молодость.

Да и бронза в инд. гонке как-то не очень солидно для сборницы Куклиной, здесь больше радуешься четвёртому месту Н.Шевченко - юниорке (21 год), нежели бронзе Куклиной!

А может молоденькую Горееву послать на ЧМ - почувствовать "ветер биатлона", т.к. взрослая Куклина всё равно не возьмёт никакой медальки в индивидуальных гонках на ЧМ! Олимпиада-то через год! (на ней Лариса тем более не возьмёт никакой медали!)

Гараничев (32 года) - инд. гонка ЧЕ - 34 место (с четырьмя промахами)...пятый из наших - худший!! Соревновался здесь на ЧЕ в основном с резервами!

Вопрос, и что он будет делать в инд.гонке на ЧМ, где будет соревноваться с сильными биатлонистами ?

И смотрим эстафета - супермикст...Гараничев - последний этап- последняя стрельба -уходит со стрельбища с отставанием в 16,7 сек., как бы ...борется за серебро. Эмильен Клод (Франция) + 29,4 сек...идёт третьим... И результат на финише - Франция - серебро (+21 сек), Россия- бронза (+26,7).

Эмильен Клод (21 год) .. с лёгкостью "сделал" за 1.5 км нашего сборника. Да и бронзу у Гараничева чуть не отнял двадцатитрёхлетний Даниэле Каппеллари... Италия +29,1.(4-е место)

Опять победила молодость !

Вывод: не тянут наши Куклина (30 лет) и Гараничев (32 года)..даже чемпионат Европы!....

Лучше ставить на ЧМ молодёжь!

Да, может быть и не будет медалей, но зато понюхают пороху взрослых чемпионатов!

Ведь Олимпиада уже через год...через ГОД !

И вот эти заявки президента СБР о включении Гараничева в команду на чемпионат мира: "Ну, а кто вместо него? Я не вижу»,....просто смешнЫ и нелепЫ !!!(((