1 мин.

Премьер-лига по дартсу пересекла экватор: подводим промежуточные итога

Про такое событие как Премьер-лига по дарсту хочется писать постоянно, но к сожалению не всегда удается. А тем временем в этом турнире прошло восемь туров, и уже можно подводить промежуточные итоги этого увлекательного соревнования между лучшими дартсменами. Конкретно в абзацах, описанных ниже, будет в основном информация по текущей форме спортсменов согласно их результатам шестого, седьмого и восьмого туров. Питер Райт. 8 место Итак, самый возрастной игрок турнира набирает форму. За три тура у Райта было три соперника и только против Хамфриса он ничего не смог сделать, проиграв ему оба раза и с разгромом. Против Смита во время шестой недели Райт уступил только аж в 11 лэге. Седьмой тур вообще был праздником и для шотландца и для его поклонников.

Победа над бедным Гервином Прайсом и вообще первые зачетные баллы в турнире. Понятное дело , что Райт точно не будет бороться за плей-офф, но бороться с самим собой, бороться с наплывом молодых дартсменов, не проявляющих эмоций при своих победах этот яркий дед точно будет. Ну и однозначно, Райт продолжает радовать своими нарядами на каждом туре. В этом аспекте ему равных нет. Ради своих ирландских болельщиков так вообще Райт убрал в своем внешнем виде хоть какой-нибудь намёк на свою шотландскую идентичность.

7. Гервин Прайс. 7 место После победы над Люком Литтлером 15 февраля (да и то больше из-за грубой ошибки подростка) , Прайс забыл что такое победы. Шестой тур закончился быстро, не дав возможности даже пободаться с Хамфрисом. Седьмой тур вообще подтвердил самые опасные ожидания и Прайс дал возможность Райту почувствовать вкус побед. В восьмом туре валлиец наконец-то смог выкрикнуть своё эпичное «КАМОН!» , победив растренированного ван Гервена. На большее пока, Прайса не хватает. Стоит в очередной раз вспомнить, как Прайс призывал организаторов турниров поменьше относиться к нему как к звезде, но пока есть ощущение, что теперь карма данную звезду нагибает.

Роб Кросс. 6 место

У британского электрика дела идут не прям хорошо, но как раз касаемо его статистики или морального поведения как будто бы нет беспокойства. Позиция Кросса в таблице связана с двумя поражениями против Аспиналла. Оба поражения могли быть легко победами, просто дартс такой вид спорта, где в коротких противостояниях всё решает случай. Несмотря на отсутствие побед на протяжении уже трех недель, в Роба Кросса стоит верить, он многое может.

Люк Литтлер. 5 место

Люк «The Nuke» немного сдал. Это очевидно и это отразилось на текущем положении. Можно конечно сказать, что как и Кросс, у Литтлера появился свой соперник «скриптонит». Но если Кросс проигрывает Аспиналлу по факту на последнем дротике, то Смиту Литтлер проигрывает с меньшим упором на борьбу. Но по мимо непонятному бессилию против Смита, который в принципе сейчас бессилен выдавать стабильные результаты, у Литтлера снизился средний набор по очкам. Нельзя конечно критиковать за это молодого парня, просто так бывает и просто надо это зафиксировать. Продолжаем наблюдать, как вундеркинд преодолевает трудность взрослого мира.

Майкл Смит. 4 место

То что Майкл Смит в зоне плей-офф, это слишком из ряда вон событие. Ему в данном положении помогла оказаться победа аж в первом туре и успех против Литтлера. С остальными соперниками всё грустно, даже было ощущение что и Райту Смит проиграет. В восьмом туре Смит конечно тоже прошел в финал, но пока это просто определенные вспышки. Тот же Роб Кросс выглядит предпочтительнее по ходу всего турнира.

Нэйтан Аспиналл. 3 место За последние три недели Аспиналл побывал в различных состояниях. Было и «да блин как так попал в первом круге на Литтлера, как обычно ничего не могу с ним сделать». Было и «о Роб Кросс, ну путь в финал для меня будет слишком легким». Ну и было что-то среднее между двумя предыдущими состояниями, когда Аспиналл проигрывал с гордостью Хамфрису. В отличие от первых пяти туров, британец как будто более уверен в себе, меньше срывается, что позволяет добиваться стабильного результата и заслуженно быть в тройке лучших.

Майкл ван Гервен. 2 место У него травма, поэтому не первый.

Люк Хамфрис. 1 место Хамфрис хорош, порой кажется даже безупречен. При этом Хамфрис это не ван Гервен, который стремится показать насколько он силен и монструозен. Хамфрис даже побеждая вас, улыбнется, извинится и одобряюще похлопает по плечу. Такой прям светлый рыцарь, в мире где есть «злая лысая машина» или регбист рвущий глотку при каждом попадании в 180. Ну и если в первых пяти турах Хамфрис обживался, то сейчас за последние три недели Хамфрис прям обжился в турнире под названием «Премьер-лига». Теперь стоит ждать, когда ван Гервен подправит своё здоровье и тогда к раунду плей-офф мы увидим эпичное противостояние.