Как там наши». Обзор 1 тура группового раунда Лиги Чемпионов и Лиги Европы 2018/2019

Лига Чемпионов.

Локомотив - Галатасарай. (0-3)

Открывал парад разочарований пока еще действующий чемпион. " Да ну и что ,ничья с Динамо, мы закупались под Лигу Чемпионов" - такой фразой завершал любой спор болельщик Локомотива. Муслера исчерпал лимит косяков еще на ЧМ , а у Гилерме такого шанса не было,ибо на ЧМ он не играл. А когда перед вторым голом,штрафной пошел бить Дердийок, Палыч возможно подумал что это пришла белка, нет это всего лишь коварные янычарские планы. В целом надо просто принять данный разгром. И все остальные матчи играть так же ,как и концовку первого тайма.

Шахтер - Хоффенхайм (2-2)

Обескровленный трансферными делами донецкий клуб, принимал суперсовременный клуб с ультрамолодым тренером. В течение матча Шахтер испытывал проблемы, отыгрывался два раза. Повезло что не всех бразильцев продали, а то бедный Ракицкий уже бегает в атаку.

Виктория Пльзень - ЦСКА (2-2).

После первого тайма хотелось смеяться и постить мемчики про Игаря и евреистость Гинера. После второго , можно проникнуться уважением к молодняку и поразмыслить над тем какие же маты использовал в перерыве интеллигентный Гончаренко. Чалов - умница, Влашич - топ, Дзагоев - дотерпел целых 90 минут, Газаев - пёс. Уж это мы не устанем повторять. Такой матч только добавил уверенность в собственных силах , так что скованности которая была в начале думаю исчезнет у армейцев.

Лига Европы.Зенит -Копенгаген (1-1)

Ничья для такой команды ни плохо ни хорошо, во-первых выезд ,во вторых есть вопросы по составу, в третьих Заболотный вышел слишком поздно. Но закономерность в виде невнятных выездных игр немного пугает. И в целом на фоне высказываний игроков ,что чемпионат важнее, непонятно нужен ли еврокубок им этот.

Арсенал -Ворскла (4-2)

Закономерные 4-0 к 75 минуте превратились в 4-2 , за что спасибо украинцам, если команда может доставить неприятности заряженному на победу гранту,значит она способна решать разные задачи. Пацаны и Ребенок (это фамилия если что) могут и перемогут.

Спортинг - Карабах (2-0)

В этой же группе Карабах показал свою несостоятельность в атаке ,при том что Спортинг любит забывать про оборону. Ну а передача Нани на Рафинью заспойлерила нам вылет Карабаха из ЛЕ.

Рапид - Спартак (2-0)

Исторически Рапид любит огорчать наши клубы. Но в данном случае давайте только порадуемся. Спартак и околоспартаковщина после успехов видимо нуждается в очищении и приземлении на землю. Спартак не пройдет групповой этап, если пройдет Бог мне судья ,а у Глушакова судья по гражданским делам.

Акхисар Беледиеспор - Краснодар (0-1)

Пока ультрас наших извечных топов верещат о том что все плохо, Краснодар тихо и мирно съездил в Турцию к клубу ,название которого похоже на заклинание Амояка Акопяна. После ухода Гранквиста и Смолова, Классон понял ,что он похож на этих двоих (швед и умеет забивать) , и тянет на себе команду. Очень даже успешно.

Астана - Динамо Киев (2-2)

Эти два гола в честь тебя Иису...Криштиано кричали болельщики из Казахстана. Эти два гола в честь тебя Иисус (тут уже правильно) сказал тренер киевлян Хацкевич, но его команда не побеждает уже 6 матчей, так что возвания в/на верх не помогут удержать кресло под собой.

Мол Види - БАТЭ (0-2)

Скромная победа гранда над аутсайдером на классе. Учись Спартак ,учись Зенит.