Сергей Карасев – на Nike Hoop Summit

По итогам недельных тренировок Сергея Карасева в лагере Nike и его выступлению в матче Сборная Мира vs Сборная США было решено сделать отдельный пост, который, надеемся, покажется вам полезным и интересным.

Сергей Карасев – единственный представитель России на Nike Hoop Summit 2013.

Как вы уже наверняка знаете, что Сборная Мира в 4 раз за всю историю Nike Hoop Summit обыграла сборную США и впервые в истории оформила две победы подряд.

Кстати, в прошлом году за сборную Мира также играл канадец Эндрю Виггинс, который наколотил 20 очков. И на этот раз он показал себя очень неплохо:

Однако нас больше всего интересует игра Сергея Карасева, который вышел в стартовой пятерке, провел на площадке 25 минут и отметился 7 очками:

Несколько фото с игры:

В США Сергей приехал за неделю до матча, чтобы как следует подготовиться к игре, потренироваться под руководством тренеров НБА.

Зал:

Тренажерка:

В свой первый тренировочный день в рамках к подготовки к матчу сборная США – сборная Мира на Nike Hoop Summit Сергей прекрасно справился с бросковыми упражнениями, как сообщает официальный твиттер Nike Hoop Summit:

После одной из тренировок:

17 апреля состоялась небольшая игра между баскетболистами сборной Мира.

Игроки были поделены на две команды под условными названиями: Белые и Черные. За Белых играл Сергей Карасев, и он внес значительный вклад в победу своей команды, набрав 13 очков, 5 подборов, 3 передачи, 1 перехват.

Матч, длившийся 4 четверти по 10 минут каждая, завершился в пользу Белых со счетом 68:51.

Предлагаем вам видеонарезку с этого матча:

Вечером того же дня Сергей Карасев посетил матч Портленд – Голден Стэйт и был восхищен полным залом на последней игре сезона местной команды, атмосферой и тем, как болельщики поддерживают свой клуб.

Фотография сделана Сергеем с трибуны Rose Garden.

А уже на следующее утро Сергей Карасев впервые вышел на этот паркет... на тренировке сборной Мира.