1 мин.

Предматчевая пресс-конференция Хаби Алонсо. «Байер 04» - «Хоффенхайм»

Хаби Алонсо продолжит исполнять обязанности главного тренера «Байера 04»!

В начале пресс-конференции в полдень в пятницу Хаби Алонсо сказал: «После долгих размышлений и хороших разговоров с Вернером Веннингом, Фернандо Карро и Симоном Рольфесом во время перерыва в сборной я могу сказать здесь и сейчас, что останусь тренером Леверкузенского «Байера 04».

«Этот клуб – подходящее место для меня. Я молодой тренер, это моя первая должность главного тренера в профессиональном футболе. Я хочу помочь команде и игрокам развиваться дальше, и в то же время я с нетерпением жду возможности получить здесь больше опыта в качестве тренера».

Также испанец рассказал, что использовал перерыв в сборной для размышлений. «Когда решение было принято, я хотел им поделиться. Руководство, команда, персонал: все здесь относились ко мне с уважением, и это именно то, что я хотел отплатить. Я хотел бы поблагодарить руководство, моих игроков и, прежде всего, наших болельщиков, которые всегда безоговорочно поддерживают нас. Моя работа здесь еще далека от завершения, и нам еще многое предстоит сделать. Теперь все карты на столе, и мы можем начать следующую интенсивную и, надеюсь, успешную неделю с ясными мыслями», – сообщил Хаби Алонсо своим игрокам перед тренировкой в ​​пятницу утром.

«Все внимание сейчас сосредоточено на домашней игре против «Хоффенхайма», — сказал Хаби Алонсо. «Хоффенхайм» едет в Леверкузен восьмым в таблице с большой уверенностью в себе: команда Пеллегрино Матараццо - одна из трех в Бундеслиге, которые набрали больше очков на выезде. 20 очков в 13 матчах вывели «Хоффенхайм» на шестое место в выездной таблице. Все 19 игроков «Байера 04», которые играли за свои национальные сборные во время международного перерыва, вернулись здоровыми.

«Самое важное для нас в данный момент – завтрашняя игра. Все игроки вернулись, и все были рады снова тренироваться вместе. Сегодня была первая и последняя совместная тренировка перед матчем. Мы хотим начать следующий этап с хорошей игры».

«Апрель и май – решающие месяцы. Мы смотрим от соревнования к соревнованию, от игры к игре. И мы все знаем: следующие игры очень важны для нас и наших целей».