3 мин.

Предматчевая пресс-конференция Хаби Алонсо. Кубок Германии, Байер Леверкузен-Падерборн 07

Перед 1/8 финала Кубка Германии главный тренер «Байера» Хаби Алонсо дал понять, что команду второго дивизиона ни в коем случае нельзя недооценивать.

Последний поединок с «Падерборном» состоялся в середине июля, стартом летней подготовки к Бундеслиге. Тогда «Байер» проиграл со счётом 1:2. Но тогдашние обстоятельства в Фельберте несопоставимы с предстоящим поединком на выбывание в DFB-Pokal. «Игра все же дала нам некоторые полезные идеи», - объяснил Хаби Алонсо на пресс-конференции.

Та самая игра в 21 июля 2023 года.

Стартовые составы команд

В первых двух турах Кубка Германии Байер победил Тевтонию Оттензен из Региональной лиги и Зандхаузен, команды третьего дивизиона. Падерборн 07 неожиданно одержали победу над Фрайбургом со счётом 3:1.после победы. «Они очень хорошо справились с «Фрайбургом» с мячом и против него и показали зрелую игру, - сказал Алонсо. В этой игре мы также не можем почивать на лаврах, но нам придется проявить терпение и контроль».

Хаби Алонсо ещё не принял никаких решений относительно полевых игроков стартового состава, но он уже объявил о своем решении относительно позиции вратаря: «В воротах будет Матей Ковар. Это не общее решение, а решение для этой игры. Мы всегда так делали».

Когда его спросили о возможной более масштабной ротации, Алонсо подчеркнул, что важны все игроки: «Я никогда не говорю о ротации, а говорю обо всем составе. До сих пор мы преуспевали». Это ситуация, когда можно принимать подобные решения».

В итоге от Хаби Алонсо можно ожидать ротаций. Позиция вратаря не единственная. Я думаю, что Патрик Шик способен заменить Бонифаса в нападении, который уже 3 матча выходит в старте. Также можно дать отдохнуть Вирцу, Фримпонгу, Джаке и, возможно, Гримальдо. Вместо них выйдут молодые игроки, которые дебютировали в Лиге Европы против Хеккена. От Падерборна можно ожидать сюрпризов. Во Второй Бундеслиги он идёт на 10 месте и не сильно блистает результатами. В целом же я ставлю на Байер. Как минимум 2 гола леверкузенцы должны забить.