1 мин.

Самые полные итоги 2013 года для «Сандерленда»

Плохой был год.

Безнадёга О'Нила, краткий взлёт, но оттого гораздо более сильное падение Ди Канио (идеальным послесловием к его сандерлендской эпохе является тот факт, что, пока итальянец кормит рыб на дне Уира, Филипп Б*рдсли стабильно в старте) и, наконец, пахота Пойета. Именно пахота - ребята тяжело, упорно и безлико борятся за своё право на жизнь. Есть, правда, и проблески света - Манноне (посоны, это новый Симонка), Кэп (настоящий Кэп, а не О'Ши, при всем уважении), Ки, Борини, но в целом - боринг, боринг, жесткий Сандерленд.

Да, есть Ньюкасл (опять), Кардифф и Челси, но есть же и Норвич, и Вест Хэм, и Астон Вилла, и Сток, и ещё, и ещё, и ещё. И хоть поводы для оптимизма есть, самим оптимизмом пока не особо пахнет. Не знаю, может запах ёлки и подарков его перебивает, посмотрим.

В любом случае результат один - "коты" вбегают в 2014 с худшим результатом в премьер-лиге, не считая самого плохого в истории сезона 05/06.

Говорят, в аду также жарко, как и на солнце, и дороги к ним решительно легко перепутать. Кто бы знал, куда нас ведет наша тропа.

И с Новым годом, да.