3 мин.

Вернулись с дачи. 5 интриг матча «Сандерленд» - «Фулхэм»

Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит...

Всё, ребят, отмучились. Прожили как-то почти 4 месяца, не имея смысла существования. Но, всё, кончено. Через несколько часов, свистком на "Энфилде", наконец появится на свет английский сезон 13/14. Радоваться новорождённому будут многие, но "Дорога к солнцу" не спешит вдаваться в празднества, а предпочитает сразу входить в рабочий ритм. И, как доказательство, 5 интриг матча-открытия с "Фулхэмом":

Войти в сезон с хорошим настроением

Последний раз "Сандерленд" побеждал в первом туре давно - в сезоне 09/10, а уж при домашних трибунах вообще 6 лет назад. А ведь победа, да ещё и на "Лайте" - отличный повод войти в сезон с хорошим настроением. Стартуем с "Фулхэмом" - и это далеко не самый страшный соперник из возможных.

Вито Манноне vs Кейрен Вествуд

Вратарский вопрос - один из самых главных, волнующих сейчас Уирсайд. И Вито и Кейрен имеют свои плюсы и минусы, и в конечном счёте этот важный выбор лежит полностью на плечах Ди. "Фулхэм" не обладает особенно грозной атакой (хотя связка Бербатов-Таарабт потенциально может быть очень крутой), так что на сухой матч рассчитывать можно. А значит, и вратарь, который отстоит этот матч, получит большой задел перед соперником.

Челюстка, ты вообще кто?

Всю нашу команду новичков мы уже успели изучить за межсезонье. Всех, кроме одного - свежеподписанного Онджея Челюстки, а ведь ему предстоит принять бремя игры на правом фланге. Матч с "дачниками" отличный шанс узнать чеха получше.

Жив ли Киран Ричардсон?

Кстати, говоря о возможных противниках Челюстки на фланге, нельзя не вспомнить о Киране Ричардсоне. Его сезон 12/13 стал одним из главных разочарований прошлого года, лично для меня. Киран, входивший в сезон одним из лучших игроков левого фланга (по моему скромного мнению), неожиданно запросился в Лондон, провёл пару средних матчей за "Фулхэм", сел в запас, получил травму и был таков.

Матч с "Сандерлендом" (Киран может выйти как в полузащиту, где травмирован Качалинкич, так и в защиту) - хороший шанс доказать, что Ричардсон, по крайней мере, еще живой и дееспособный.

Ну и вспоминая о бывших котах, никак нельзя не упоминуть Даррена Бента, который только-только присоединился к "Фулхэму" и вполне может выйти на замену Бербатова, например. У фанов наверняка припасена на его счёт пара-тройка насмешливых кричалок.

Джози Алтидор vs Мартин Стекеленбург

Одним из главных приобретений лондонцев этим летом стала покупка вратаря сборной Голландии (вроде экс, но я не уверен в этом) Мартина Стекеленбурга. Дебют у голландца в Англии получится тяжёлым - в атаке "котов" супротив него Ларссон, Джонсон, Джаккерини, а во главе Джози Алтидор, который яро стремится доказать, что его первая вылазка на острова была лишь пробой юношеских сил. от этого противостояния, во многом, и зависит исход матча.

Ориентировочный состав:

Вествуд (хочу так, и всё тут)

Челюскин - О'Ши - Хм, Роберж? - Колбэк, только не накосячь

Здесь должен быть ваш Каттермоул Кабрал

AJ - пока еще Ларссон - Джак

Сесс - Алтидор Могучий