2 мин.

У нас есть райтбек!

Сегодня не будет больших текстов. Просто немного радости.

Вот этот парень наружности Игоря Денисова и среднестатистичного посетителя СИЗО - наша большая панацея. Панацея от разрушительного для команды оккупирования позиции правого защитника Крэйгом Гарднером.

Итак, Онджей Челюстка, 24 года, вот уже два года игрок "Трабзонсора" и сборной Чехии (пока еще молодёжной). Принимал активнейшее участие в сезоне 11/12 ("Трабзонсор" завоевал бронзу) и в том числе в лигочемпионской кампании (в частности, принёс своими голом победу туркам над "Интером" на Сан-Сиро), но в прошлом сезоне играл не так много. Прессу имеет весьма неплохую, но что самое главное - Онджей игрок универсальный и, помимо правого фланга, может закрыть еще и левую бровку, где у нас творится ещё бОльший ужас, чем справа. Чеха взяли в аренду на сезон, с правом выкупа (сначала речь шла о покупке за 3 миллиона, но турки чего-то упёрлись). В общем, куда ни глянь - со всех сторон отличная покупка

Вы можете спросить - Майк, к чему столько оптимизма? Отвечу - после нервовыматывающей саги с Джино Перуцци и интервью Ди Канио: "Я доволен Гарднером в защите", у меня, и не только, родилась скверная идея, что мы действительно войдем в сезон с полным отсутствием настоящих райтбеков и властелином подкатов и ненужных фолов на этом месте. Но вот, довольно-таки неожиданно, случилась такая интересная сделка, идеально попавшая цель - усиление, казалось бы, брошенной позиции, вполне себе неплохим игроком. И тут уже нет места пессимизму и возможным минусам - одна сплошная радость. И то, что фаны команды вступают в сезон с радостью (в отличии от прошлого) - самый главный бонус к Онджею Челюстке.

P.S (исключительно в качестве несбыточной фантазии). Я наслаждался каждой минутой в "Сандерленде". Возвращаться в "Тоттенхэм" и сидеть на скамейке запасных – это не то, чего я хочу - Дэнни Роуз. А может вдруг, чем чёрт не шутит, а?