3 мин.

«Астон Вилла» - «Сандерленд». Разгром, без которого не построить Команду

Гостевая раздевалка "Вилла Парк" погружена в тишину. Два десятка футболистов молчали. Их только что прилюдно унизили. 6 раз. А впереди был разговор с Ди Канио...

Только сейчас каждый из них понял, что ни разу не видел итальянца в ярости. Все прошедшие недели команда как будто жила в эйфории. Эта радость не могла закончиться, она должна была длиться вечно. Никто не ожидал, что все закончиться так жестоко.

Паоло вошел в раздевалку.

- Вы знаете, что я мог бы сейчас задать вам такую трепку, чтобы никого из вас мамы родные не узнали бы. Но я не стану. Нет, не сейчас. Вместо этого я спрошу вас, парни, почему мы сегодня проиграли? Симон, знаешь?

- Потому что играли как дерьмо.

- В точку. И ведь конкретно к тебе это также относится, хотя для меня ты лучший вратарь этой лиги, думаю, три гола из шести были необязательны. А есть еще причины? Да, Дэнни?

- Они были хороши.

- Непросто хороши. Это было чистое вдохновение, чистый драйв. Бентеке, Вайманн, Лоутон, Агбонлахор - молодость плюс азарт равен огню в глазах. Им было за кого биться, как нам две недели назад. Даже мне было чуточку приятно смотреть на их атаки.

А что мы могли им противопоставить? Джонни, Карлос, почему вы двигаетесь как будто вам по 150 лет? Фил, выкинь из головы проваленный сезон, ты можешь и должен играть лучше. Дэнни, я же видел эту гениальную комбинацию, вот же тот самый парень из сезона 10-11, он не мертв, он настоящий! Но ты опять потом превратился в кусок дерьма на ножках. Сесс, Санта Мария, какого же хрена ты пошел шипами вперед на этот чертов мяч, ты ведь прекрасно осознаешь, что не имеешь права так подставлять команду.

И так я могу рассказать о каждом, любой из вас был ужасен. Разве что Роузи и наш мододой приятель Микаэль были достойны носить красно-белую футболку. Но даже этого не хватило бы для такого разгрома. Еще кому-нибудь есть что сказать?

- Нет, Босс.

- Хм, действительно боитесь. Это ведь и мой разгром тоже. Это ведь я бросил Себу налево против реактивного Лоутона. Это ведь я выставил Крэйга и Альфреда, и вы, парни, были вообще не готовы. Это ведь я понадеялся на ваш настрой. Это мой разгром, это Наш разгром. Так бывает, когда на небе сходятся все звезды, тогда команда, которая казалось бы не должна учинять побоищ, устраивает прилюдное унижение своему сопернику. Но, поверьте мне, без такого разгрома Команду мы никогда не построим. А Команда у нас будет - я вам обещаю.

Паоло хитро улыбнулся.

- А что касается вас, обалдуев - если еще раз повторится такое безволие, живым из раздевалки не выберется никто.

Важное объявление: приглашаю всех читателей блога на организованную мной премию "Англия, Англия Awards" - 2013. Отчаянно прошу вас проголосовать в 6 представленных номинациях, мне будет очень приятно. Перейти к голосованию можно, кликнув на баннер: