4 мин.

Полюбите нас снова

Он ненормальный. С ним невозможно работать. Он грёбанный фашиста. Да он вообще не тренер. Он - именно тот, кто нужен сейчас "Сандерленду", и никто другой.

В позавчерашнем тексте Никита Киселев подсчитывал шансы команд на вылет. "Коты" у него получили больше процентов, чем остальные претенденты (не считая "Рединг" и КПР, естественно). Прочитал его и задумался - а так ли это? Сначала настрочил гневное послание, мол, да как же это так, да мы не можем вылететь. Потом задумался еще раз - а ведь мы, наряду с "Виллой", действительно совершенно внезапно стали чуть ли не главными претендентами на спуск вниз, во многом благодаря одной стабильной команде испанского парня. Но у "Вилланов" есть хотя бы молодость и задор, а у нас - застой. А потом я вспомнил кто теперь у нас за главного.

Уход О'Нила - это был действительно шок. Мне лично до сих пор тяжело поверить в фото выше. Я так привык к этому болоту, что совсем позабыл о такой простой вещи, как увольнение неугодного тренера. Даже вариант "смерть" в моих вариантах концовок сезона был накрепко связан с Мартином. Казалось, что всё это навечно. Я искренне благодарен мистеру Шорту, что он никогда не забывал о своих возможностях. И я прекрасно понимаю, почему он это сделал.

Я тоже устал. Устал от ярлыка "скучные середняки", устал от "упорной борьбы", от ничьих и поражений с разницей в один мяч. Я не хочу спасения такой ценой. Я хочу, чтобы мы попали в Ад. Или в Рай, как уж получится. Либо мы вылетим к чертям, либо устроим рок-н-ролл. Третьего не дано - такой выбор даёт нам Безумный Паоло. И меня это чертовски устраивает. Терпеть Чемпионшип сколько потребуется - да пожалуйста, но, умоляю Вас: зажгите напоследок.

И наплевать на то, какой он человек, ест ли детей на завтрак и какие приветствия вскидывает. И уж тем более плевать на то что он якобы "нетренер". Уважаемый Гари Невилл, "мэкемс" тренировали чэйрмэн (Куинн) и скаут (Сбраджиа), так какие нахрен претензии могут быть к человеку, выведшему нищий "Суиндон" в Лигу 1, четвертьфинал Кубка Лиги и Чемпионшип?! (если бы не руководство, да)

Это, в общем-то, и неудивительно, но история возращается на круги своя. 6 лет назад, "Сандерленд", находящийся на дне отчаяния, принял другой безумный парень. Который также не был тренером. Который также должен был утянуть клуб на дно. Но вместо этого, он создал команду, которая влюбила в себя сотни сердец. Звали его Рой Кин. И, если бы не он, сейчас не было бы ни этого блога, ни этой записи, а у меня в душе была бы пустота.

Сейчас мы вновь в отчаянии. Снова. "Котам" нужен герой. Человек, который способен заставить полюбить команду. Снова. Или в первый раз. И ди Канио - просто самый лучший вариант на эту роль. Нет, не самый лучший. Единственный:

“What I can say is I don’t like to promise anything to anyone, because the words can fly away sometimes.

You can win, you can lose or you can draw, but it depends how it happens. We have to honour the shirt every time.

We want to make people enjoy and be proud of the way we are going to play our game. You can win, you can lose or you can draw, but it depends how it happens.

We have to honour the shirt every time and walk from the field not only full of sweat, but full of blood.

That’s crucial. It was my philosophy as a player and I want to deliver it as an ex-footballer and a manager.

That’s my message to the players.

For sure the fans should know they have a manager who will work 26 hours per day, not 24. Because this is my mission."

Порви их, Паоло.