2 мин.

Первый блин

"Сандерленд" - "Соннам"

Голы: Эвертон Сантос, 29

"Сандерленд": Миньоле, Браун (Адамс, 72), Брамбл (Куэльяр, 61), Тернер, Колбэк, Мейлер, Гарднер, Каттермоул (к), Ричардсон (Дикон, 72), Кэмпбелл (Нобл, 79), Уикхэм.

"Коты" начали сезон довольно паршиво. Конечно, не было многих ключевых игроков, но уж больно неуверенно смотрелась команда. Выскажу пару мыслей по матчу:

1) Пара центральных защитников Тернер - Брамбл никуда не годится. Корейцы делали в нашей штрафной всё что хотели. За один пропущенный гол спасибо Миньоле.

2) Дебют Куэльяра прошел неплохо. Да, и при нем продолжались опасные атаки, но защита выглядела уверенее. Да и пару классных отборов, спасших команду, он сделал.

3) Колбэк на левом фланге защиты - ужасно. Именно оттуда нам привезли гол, и именно его постоянно терзали соперники быстрыми атаками. Из опорника Колбэка не сделаешь флангового защитники. Адамс выглядел чуть лучше, но видно, что еще сырой.

4) Из-за микротравмы Воэна на правый фланг вышел Мейлер. Дэвид был совсем незаметен, что явно сказалось на атакующем потенциале команды. Ждем Себа.

5) Ричардсон провел хороший матч. Один из немногих, кто заслужил положительной оценки. Регулярно проходил, создавал моменты, но чувствовалось его отсутствие в защите. Ждем покупки лефтбека.

6) Кэмпбелл и Уикхэм не убедили. Фрэйзер запорол пару хороших моментов, Уикхэм тянул одеяло на себя, часто неудачно. По сути, за весь матч хорошо они исполнили на двоих лишь один момент - удар Уикхэма отбил вратарь. Нападающий нужен, теперь точно.

Слово Боссу:

"Это была хорошая тренировка. Соперник был быстрее, точнее и свежее, но и в нашей игры были положительные моменты, наряду с отрицательными.

Самое большое разочарование - поражение. Мы очень хотели выйти в финал, и это досадно.

У нас были хорошие моменты, три раза мы попадали в каркас ворот. Может быть, когда я буду анализировать игру завтра, я возьму во внимание недостаток физической подготовки.

Некоторые аспекты игры разочаровали. Мы отдали мяч очень просто, хотя не должны были этого делать.

Мы, конечно, будем продолжать работать над этим компонентами до старта сезона."

22-го числа играем матч за 3-ее место с проигравшим в паре "Гамбург" - "Гронинген". Надеюсь, будет лучше.