2 мин.

Первый трипл-дабл Де’Аарона Фокса

Лучший проспект НБА, о котором вы никогда не думаете.

«Сакраменто» удивляет на старте сезона НБА. У клуба нет своего пика на драфте-2019, а значит, и проигрывать им нет смысла, но от этого состава никто не ожидал такой уверенной игры. Октябрь (5 побед в 8 матчах) стал лучшим месяцем «Кингс» с 2006 года, и в ноябре «Короли» продолжают побеждать.

Частично в этом заслуга не самого сильного календаря, частично – в прогрессе отдельно взятых игроков и глубине состава. В каждом матче героем может стать кто-то новый. Где-то это неожиданно уверенный в себе снайпер Бадди Хилд, где-то – неожиданно эффективный бегущий центровой Уилли Коули-Стайн, где-то – (конечно же, неожиданно) отобранный у «Филадельфии» и поставленный в старт Неманья Бьелица.

Но самым стабильным игроком команды является ее разыгрывающий. Скоростной Де’Аарон Фокс отвечает за то, что у «Кингс» второй самый быстрый темп в НБА. Сегодня в матче против команды с самым быстрым темпом – «Атлантой» – Фокс сделал свой первый в карьере трипл-дабл: 31 очко (21 – в третьей четверти), 10 подборов, 15 передач – все показатели являются лучшими в карьере. Причем потратил он на это всего 13 бросков с игры.

Фокс – второй самый молодой автор трипл-дабла с 30 очками после Леброна. Де’Аарону еще не исполнилось 21, и именно с его прогрессом связывают возможное отталкивание «Кингз» со дна НБА. Быть может, оно уже началось.

«Сакраменто» разгромил «Атланту» 146:115, Фокс, Хилд и Бьелица на троих набрали 77 очков и 11/16 трехочковых.

НБА. Лучшие моменты 2 ноября