«Милуоки» отдает выигранный матч из-за идиотских решений

Как они будут играть в плей-офф с такой концентрацией?

«Бакс» превратили игру с «Наггетс» в парад тупости. Не всю игру – только последние минуты четвертой четверти, а до того «Милуоки» создали комфортный задел в 18 очков. Но и его успели разбазарить.

За 4 минуты до конца преимущество «Милуоки» все еще составляло 10 очков, и Яннис забросил еще два. Судьи не только отменили их, но и дали форварду фол в нападении за толчок Йокича, флоп которого был в лучших традициях легендарного соотечественника Владе Диваца.

Для Адетокумбо это был шестой фол – автоматическое удаление. Но даже без своего лидера «Бакс» не имели права упускать победу: за минуту до конца они вели 8 очков. Сами за эту минуту не смогли ни попасть в кольцо, ни хорошо отзащищаться ни разу, ни даже время убить.

Последние пять секунд – как апофеоз. 111:108 в бользу «Бакс», «Наггетс» имеют шанс сравнять игру трехочковым, но теряют мяч при вводе из аута.

Теперь мяч вводят «Бакс»... и просто выбрасывают его в руки соперника (!) на свою половину (!!) прямо под трехочковый бросок (!!!), еще и фолят на нем.

Любое другое решение – потеря на чужой половине, нарушение правила пяти секунд, фол до ввода мяча в игру, сжигание последнего таймаута (да, у «Милуоки» еще был один таймаут в запасе) – было бы лучше. А так Джамал Мюррэй попадает все три штрафных, у «Бакс» остается две секунды, Бледсоу заступает в аут (карма), «Наггетс» чуть было не выигрывают еще в основное время.

В овертайме без Янниса у «Бакс» уже не было никаких шансов, и можно было только вспомнить о 18-очковом преимуществе в четвертой четверти. Несколько спорных судейских решений, поймавший кураж соперник и безобразные решения в концовке могут стереть любой отрыв.

«Денвер» отстает на 1 победу от восьмой строчки на Западе, «Милуоки» делит с «Майами» седьмое-восьмое места на Востоке.