10 мин.

«Мне сон приснился необычный -я аж не тронулся едва : Дюрант не прёт вперёд по-бычьи , а Расселл - думает сперва ...»

2014 - 2015 гг. (вторая половина сезона)

Продолжаем путешествие по сезонам НБА с небольшими рифмованными зарисовками на злобу дня .

                                                   *   *   *

Мне сон приснился необычный - Я аж не тронулся едва : Дюрант не прёт вперёд по-бычьи , А Расселл - думает сперва ... Канаты-нервы у Ибаки , "Притёршийся" Дион финтит , Мужчина - Адамс (и не в драке !) , Контракт(!) - и Реджи не грустит ... Вновь чувствует кольцо МоррОу , И Ник по ветру держит нос ... И только Кендрик наш суровый Вновь - "не пришей кобыле хвост" ...

                                                 *   *   *

Да , беда , коль с цепочки сорвётся БарбоЗ , Если Карри окажется мало ... И блистают осколки от Ютиных слёз На широкой губе Игудалы ...

                                                  *   *   *

Смотрю на череп Барбосы блестящий , На позвоночнике бразильском , гордом - А вижу Клайда , который "Скользящий" , В кольцо мяч несущего рукою твёрдой .

                                                  *   *   *

Всех бы разорвал от злости Я б , на месте Короля ! И от ЛАЛ оставил кости ... (Лучше - вовсе ни ..я)

                                                  *   *   *

Безумна пластика , финты - невероятны , Он - бриллиантик среди чмошников-мазил ! Его понты так эстетичны и приятны , Что отказать ему - ну просто нету сил ...

                                                  *   *   *

Во что играют Кавалеры ? - Мне не понять умишком хворым ... Рискну окинуть для примера Я их атаку зорким взором : Вот мяч ведёт ЛеБрон неспешно , (Или , положим , тот же Кайри) И "комбинацию" , конечно , В мозгу прокручивает втайне ... Как в мультике про зайца с волком , Петух - "пст-пст" - наседок сдвинул , Так он партнёров очень "тонко" В края сгоняет взглядом львиным ! Потом - два случая , понятно : Защитник слаб - очки в кармане ! Второй - и менее приятный - Столкнёшься с Джимми иль Каваем . Тогда "кранты" - с тяжёлым сердцем Зовёшь Тимоху для заслона : И никуда тому не деться - Посадит Кинг на лавку снова ... Конечно , шутка , если честно ,- И я замечу , напоследок , Сей вариант - нам всем известно - В любой игре совсем нередок !

                                                  *   *   *

Пусть по нику - "Король" , Но по сути я - Бог ... И мне многое в Лиге подвластно . Надо слить - что ж , изволь - Я любой вам итог Обеспечу , ведь столько соблазнов ... Захочу если я Подсобить , без булды , После тёплой с Дуэйном беседы , Стародавним друзьям Из майамской братвы , То расслаблю своих дармоедов : Джею пропуск куплю Я на местный стриптиз - Пусть пред встречей развеется мачо . Я скажу "Не лав ю , Кевин Лав , ты закис ! И тебе не видать здесь удачи !" А рекламщикам в плен Кайри вновь отвезу - Пусть на съёмках за"ДРЮ"чат беднягу ! После этого хрен Он поймает игру , Будет бегать за мной , как дворняга . Вроде всё , как часы ... А , забыл , виноват , Этот коуч - как роза в букете ! - Он попутал рамсы , Этот , как его - Блатт ! Пин под жопу - и нет на паркете . Ах ты , дырка в башке !- Тима "Моззи" - русак , Тот , что путает всех с языками . Пусть воюет за всех Этот русский чудак - И под лозунгом "Кливленд - за нами !"

                                                  *   *   *

Кайри : "Тяжело , но лезу , бл . С-под короны Короля ..."

                                                  *   *   *

Дать ему какого ль зелья , Или прессовать весь матч , Чтобы пресловутый Дэмьян Не сумел исполнить клатч !

                                                  *   *   *

Судьба : вставать средь ночи , Коль ты ПортлЕнда фан , И ждать , когда захочет Сыграть в баскЕт  ДэмьЯн ...

                                                  *   *   *

Ох , тяжёлое ты бремя - Зырить мусорное время ...

                                                  *   *   *

Можно от бессилья вешаться на плечи , Громко материться , руки отрывать ... Только , ради Бога , никого не искалечьте - Им ещё в плей-оффе предстоит играть .

                                                  *   *   *

Решайся , Рэй , - ты видишь , ход набрали ! Что "возраст" ? -плюнь , расцвет и самый сок ! Пусть в регулярке нас усилишь ты едва ли , В плей-оффе "зафиналит" твой бросок !

                                                  *   *   *

(МВЗ)

ОНО может нравиться или же нет , ОНО просто будет , как званый обед ... Где будут и "свадебные генералы" , Где голос имеют попсОвые фаны ... Тебя не позвали на этот банкет ? Кроссовки - на нОги и дуй на паркет !

                                                  *   *   *

(Фантазия на тему пьянства…)

Пятничным утром по трассе , взлетая , Мчалось авто ... Копы враз о...ели , В нём за рулём встретив пьяного Тая : "Мы провожали ... того ... Тимофея ... В Лиге у нас , блин , такие нагрузки - Может , меня вы отпустите , братцы ? - Этот Мозгов - офигительный русский ! С кем бы другим я б не стал нажираться ..."

                                                  *   *   *

Безумно жалко Индиану . Но Пола в бой - считаю , рано . Ты в курсе , Ларри ! - на паркете Играют далеко не дети ... Контракт , бабло , плей-офф , возможно ... Здоровье парня , всё ж , дороже .

                                                  *   *   *

И фанам - расстройство , и горе - братишкам ... Какие вы всё же жестокие , Мишки ...

                                                  *   *   *

Два Си Джея и два Хилла Разобрались с Кавс красиво ...

                                                  *   *   *

Фанам ЛАЛ : не волнуйтесь , всё будет в порядке , Всё окей и тип-топ - САМ Ник Янг на площадке ! , И его знаменитое : "Что ? Травма Кобе ? Просто дайте мне мяч и уйдите с дороги !"

                                                  *   *   *

Ныне слишком мягок ЛАЛ ... Потому - полуподвал...                                                   *   *   *

Никто не хочет затрат мыслительных - Здесь , как нигде - хоть плачь , хоть смейся : Ведь САС - это как поезд литерный - По своему расписанию и по своим рельсам !

                                                  *   *   *

В этом сезоне , кажись , это было : В озере плавал кораблик уныло ... Кэп , переломанный в страшных сраженьях , Мичман канадский - вообще без движенья , Старого боцмана сплавили в "стадо" - Типа , нам опыт с мозгами не надо ... Взяли матросом младого китайца , (Мол , принесёт нам слегка капитальца !); Боцманом - лысого бузотёра - Крепкого парня , самца и бретёра . Все остальные же - юнги-задиры : Все-суперстары , и все - бомбардиры ! И в результате - кораблик у цели : Всё "подобрали" - все рифы и мели ...

                                                  *   *   *

(Лирическая...)

Красивая девчонка училась в нашей школе , Слегка была помешана она на баскетболе ... И уж не знаю , кто внушил ей мысли эти , Что суженого встретит она только на паркете ... И , затаив дыхание , она в дверях спортзала За тренировкой мальчиков частенько наблюдала , Пытаясь разглядеть среди парней , снующих мимо , Свою , пока безвестную ,вторую половину . Привлёк вниманье первым её же одноклассник - Забраковала сразу - ведь звали его Расселл ... По жизни с ним идти ей было вовсе неохота : И внешность - не ахти , и с психикою что-то ... И снова щурит глаз , на лучшее надеясь : Вот Энтони как раз , а по фамильи - Дэвис . И вот уже душа запела соловьями !!! Тьфу , снова - ни шиша ,- напутано с бровями ... Вот мяч - за лицевой , она общенью рада : "Как звать тебя , родной ?", - Ответил : "Я - Джеймс Харден ! А ну-ка , поцелуйся с будущей звездою !" ... Блин , исцарапал жёсткою своею бородою ... Вот снайпер мяч бросает , как видно , он в ударе , На "Стефа" откликается , а так-то Стефен Карри ! И , вроде , симпатичный , черты же слишком тОнки - Не будем гармоничны мы - жить буду , как с ребёнком ... Финтит парнишка сухонький , закачивая данком - Мешать не стОит тут ему - окажешься под танком ... "КейДи , давай знакомиться , тебе я буду рада !" ,- "Я с мамой посоветуюсь ..." , ну , экая засада ! ...

                                                  *   *   *

Здесь не дождаться Алексея на паркете , Возможность поиграть в ПО уже не светит ... Но греет душу то , что объявил О переходе его в Никс САМ Джексон Фил !

                                                  *   *   *

(Рассел сожрет Бледсоу с потрохами.)

Мне приснился ныне Сон в кошмарных красках : Будто страшный Финик Съел на ужин Расса ... Видеть не желая Расселла истерик , Ел , слегка икая ... Пригляделся - Эрик !!!

                                                  *   *   *

... Прошлогодняя Окла - это рояль , нынешняя Окла - балалайка ... Хорошая , высококлассная , но - балалайка ...

Подбирал (вот печаль !) Я к детальке детальку , Собирая рояль ... Получил - балалайку .

                                                  *   *   *

Я посмотрел бы на Брайанта Кобе , Просто - как вОдит , бросает , пижонит , Мажет ... Но мне предлагают в итоге Полюбоваться О'Брайантом Джонни ...

                                                  *   *   *

Фанаты Расса ! Верим в чудо : "Бросал , бросаю ... Да и буду !!!"

                                                  *   *   *

Ну что , опять намылят морду , И - показательная порка ? Увы , но не таких "рекордов" Мы ждали нынче от "Нью-Йорка" ...

                                                  *   *   *

Печально головой качает Монта ... И тут же ему втОрит Тайсон . Тому ль , что пацанам летят без понта , Иль не идёт игра , как ни старайся ...

                                                  *   *   *

Бескрылый Денвер ... Враз потухла "team"а ... На это тяжело смотреть без боли ... А в старте Кавсов зажигает Тима , И в Хьюстоне парИт крылатый Кори ...

                                                  *   *   *

Чуток помяли копчик Стефу ... Рукам-то это не помеха 

                                                  *   *   *

Плей-оффа барьеры Давно не абстрактны : Играй на карьеру , Борись за контракты !

                                                  *   *   *

Пусть немедИен Лёха И нехаризматичен - Плевать - играй неплохо , И будет всё отлично !                                                   *   *   *

Мычит печально бычье стадо : "А , может , Расс , нас бить не надо ?" Он усмехнулся из-под шлема : "Я всё устрою , не проблема !" И подытожил ту беседу : "Вы мне - мой трипл , я вам - победу ..."

                                                  *   *   *

Впору тут говорить о крутом колдовстве : Что ни день - в лазареты уходят друзья ... Я под Расса меняю девиз ВДВ , И звучит от отныне : "Кто , если не Я !"

                                                  *   *   *

Посмотрел немножко в гаджеты , Вышел - пара трёх - и был таков ... Ну , какой же , Харден , гад же ты - Унижаешь рОдных пацанов ...

                                                  *   *   *

Намедни Кливленд поддал жестОко ... Ну что , подставим вторую щёку ?

                                                  *   *   *

"Уэстбрук также признался, что никогда не смотрит игры других команд." "Ура. Я дома. Смотрю, как играют другие команды."

А зачем учиться ? Им бы Больше трИпл-овых обнов ... Пусть партнёры держат нимбы Над главами пацанов ... МВП , олл-стар и скорер ... Что нам Карри , Пол , ЛеБрон ? Наплодим рекордов море , (Правда , ОКСы - за бортОм) . Не дошёл чуток до чуда - Мёд скатился по усам ... "Буду плофф смотреть , не буду - Я пока не знаю сам" .                                                   *   *   *

Вот так же думали и Мишки , Профукав в прошлой мясорубке Очков накопленных излишки ... Придётся вновь оскалить зубки !

                                                  *   *   *

"Прости , ДеАндре" ,- Боннер прячет глаза ...- "Я сам не хочу ... Но ведь Папа сказал ..."

                                                  *   *   *