2 мин.

We’re taking our talents to South Beach. Превью пятого ежегодного стритбольного турнира пользователей SPORTS.RU

Заголовок притянут за уши. Большинство из нас так и не доберется до побережья, ну а с талантами… на самом деле не ради них все затевается.

Итак, сразу о главном: 2 мая, в Краснодаре состоится пятый ежегодный стритбольный турнир пользователей трибуны sports.ru.

Кубок победителей

Давайте разбираться. Один из постоянных участников охарактеризовал турниры как «группа людей, которые каждый год собираются в одном из российских городов, чтобы выпить,… ну и в баскетбол поиграть». И это конечно есть, но на самом деле все обстоит по-другому.

Турнир, как ранее упоминалось, станет уже пятым, следовательно уже имеет свою историю. Первые четыре турнира состоялись в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Перми. Я отойду от традиционного содержания подобных постов, ведь все связанное с предыдущими турнирами вы сможете найти по ссылкам.

Вместо этого, я скажу, что мы будем рады видеть всех желающих. Чтобы принять участие в турнире надо быть зарегистрированным пользователем sports.ru, приехать в Краснодар и 2 мая 2015 года около 10 часов утра оказаться на Площадке у государственного аграрного университета (адрес: Россия, г. Краснодар, ул. Калинина, 13)

Навыки игры в баскетбол приветствуются, но вовсе не обязательны. Наш турнир – для любителей. Так же всем желающим, при необходимости, мы подберем команду прямо на месте.

Организацией турнира занимается сплоченная группа друзей-единомышленников, но это не закрытое сообщество. Мы организуем турнир не для своих, но для всех желающих.

В этом году поддержку нам оказывается баскетбольный клуб Локомотив-Кубань. На 3 мая запланирован товарищеский матч в формате 5 на 5 между сборной sports.ru и командой администрации клуба.

Кроме того, ожидается, что в турнире примет участие команда представителей Единой Лиги ВТБ. По слухам, возможно участие даже Илоны Корстин и Романа Скворцова.

Победители третьего турнира в Казани

А еще, у нас есть переходящий кубок для команды победителя, на котором уже написано достаточно много имен. Возможно, следующее – твое.

Несколько организационных моментов. 

1. Большинство иногородних участников прилетают в Краснодар в течение первого мая. Основная группа будет проживать в хостеле, при желании можно к нам присоедениться.

2. Турнир - любительский, поэтому мы будем ограничивать участие в нем профессионалов, команд спортивных школ и т.д.

2 мая 2015, 10 часов утра. Площадка у государственного аграрного университета. Приходите.

P.S. По традиции мы шлем лучи добра и персональное приглашение на наш турнир Артему Панченко. Очень ждем.