1 мин.

Фанаты Барселоны желают видеть в команде Эриксена

Фанаты Барселоны желают видеть в команде Кристиана Эриксена даже больше, чем Антуана Гризманна.

Члены совета директоров согласны с тем, что и Эриксен, и Гризманн являются большими футболистами. Оба игрока могут помочь сине-гранатовым в завоевании новых титулов, особенно на европейской арене. 

Эриксен

Также поклонники каталонского клуба считают, что больше всего в усилении нуждается средняя линия — 54,8%, 34% голагают, что нужно усилить оборону, 9,7% переднюю линию и всего лишь 1,5% считают, что в укреплении нуждается позиция голкипера. Они считают, что дуэт, который формируют Марк-Андре Тер Штеген и Яспер Силлессен хорошо закрыта.

Из пяти новых лиц, пополнивших ряды Блауграны в минувшем сезоне, наиболее ярким, по мнению фанатов, оказался бразилец Коутиньо, перешедший в команду во время зимнего трансферного окна. Далее по убыванию идут Паулинью, Дембеле, Йерри Мина и Нельсон Семеду, который занимает последнее место. Эрнесто Вальверде не нашел места в своей схеме для португальского игрока.

Коут

Большинство фанатов оценило прошедший сезон замечательным — 62,4%, 21,4% выразили одобрение, 11,4% оценили на "отлично". И только небольшой процент болельщиков(4,8%) посчитали сезон неудачным и желают отставки главного тренера команды.

Наибольшую похвалу от фанатов в свою очередь получили Тер Стеген, Ракитич, Месси и Иньеста.

В нынешнем сезоне Барселона оформила дубль, победив в испанской Примере и Кубке Короля.

Барса