4 мин.

Предматчевая пресс-конференция от Вальверде и Пике накануне матча за Суперкубок Испании против Севильи

Краткое содержание пресс-конференции в конце поста.

Пике о Суперкубке: "Мы пока не в лучших кондициях из-за места и единственной игры."

Пике о подписаниях: "Футболисты высочайшего уровня. Клуб провел хорошую работу."

Пике о капитанстве: "Я рад быть капитаном, но я останусь прежним Пике. Оно ничего не изменит."

Пике об уходе из национальной команды: "Я говорил с Луисом Энрике и сказал ему о решении, которое принял. Это было здорово, выступать из сб. Испании, но я хочу сосредоточиться на Барселоне."

Пике о стиле игры: "Артуро Видаль поможет очень нам. Во времена Гвардиолы мы уже имели в составе Кейта. Поколение Хави и Иньесты было уникальным."

Пике о соревнованиях: "Мы пытаемся побеждать в каждом турнире, но главной целью для нас является Ла Лига. Когда побеждаем в ЛЧ, то мы также выигрываем и в Испанской Примере."

Пике о Лиге Чемпионов: "Было бы смело сказать, что мы должны победить ЛЧ, несмотря ни на что, мы должны попробовать, но успешность сезона оценивается итогами в Ла Лиге. Мы собираемся сосредоточиться на Ла Лиге, а затем на Лиге чемпионов."

Пике о том, что судьба Суперкубка будет решаться в одном матче: "Всё, что сокращает количество наших игр для нас хорошо. В этом году мы не смогли провести ни одной товарищеской игры. Если игр слишком много, то количество матчей в кубке и суперкубке должно сокращаться. Это помогает нам."

Пике об Артуро Видале: "Он даст нам мощи в линии полузащиты и показывает себя очень хорошо во время тренировок. Он играл в команде Пепа будучи в Баварии и, как вы могли заметить, он любит касаться мяча."

Пике о Рики Пуче и Хуане Миранда: "Они имеют высокий уровень. Мы не должны их защищать, мы должны помогать им на поле и позволить им расти уже на поле."

Пике о системе VAR: "Она сделает игру более справедливой. Пропадет давление на судей."

Пике о видео Гризманна: "Я говорил с президентом перед тем, как команда вернулась из США. Э то очень понимающий человек и никто не может усомниться в том, что я стопроцентный "Барселониста"."

*После перерыва пришел Вальверде*

Вальверде: "После того, как команду покинул Паулиньо, нам нужен был еще один полузащитник. Теперь у нас есть Арутро Видаль и мы довольны. Мы имеем хороших игроков и я не прошу клуб взять кого-нибудь еще."

Вальверде о составе: "У нас оптимальный состав, но мы все еще открыты для новых приобритений. Мы счастливы иметь такую команду."

Вальверде о слухах про Дембеле: "Я не знаю, есть шансы, что он может уйти. Мы расчитываем на него и доверяем ему."

Вальверде о Миранде и Кукурелье: "Только время покажет, кто из них больше достоин шанса. В данный момент Миранда тренируется с нами и оба приехали с командой."

Вальверде о том, что Суперкубок будет проводиться одним матчем: "Это добавляет трудностей, обе команды имеют одинаковые шансы на победу."

Вальверде об Артуро Видале: "Это футболист, привыкший к тяжелым играм и к финалам. У него была 4-месячная травма, но у него есть шансы сыграть в матче."

Вальверде о Рики Пуче: "Он понимает, что должен продолжать расти как игрок."

Вальверде: "Миранда может заменой Альбы. Он должен будет использовать каждую возможность. И он, и Кукурелья."

Вальверде об Артуро Видале: "Да, он может сыграть, но тренировки и официальная игра - это разные вещи. Футболист его уровня может выйти в старте, но мы не знаем пока готов ли он."

Вальверде о Силиссене: "Нам нужны голкиперы топ уровня и нам кажется они у нас есть. Он входит в их число."

Вальверде об Андре Гомеше: "И он, и я понимаем, что это пойдет на пользу каждому. Мы желаем ему удачи и надеемся он сможет выйти на свой уровень и вернуться."

Кратко о словах Пике:

  • Официально покинул национальную команду

  • Считает все подписания высочайшего уровня

  • Не имеет проблем по поводу видео с Гризиманном

  • Думает, что команда будет придерживаться прежнего стиля

  • Ла Лига имеет высший приоритет

  • Капитанство не изменит его

Кратко о словах Вальверде:

  • Рассчитывает на Дембеле и Силессена

  • Артуро ВИдаль поедет с командой и может выйти в старте

  • Миранда и Кукурелья будут иметь равные шансы

  • Хочет чтобы все проявляли терпение к Пучу

  • Желает Гомешу удачи и надеется что он вернется на свой уровень