1 мин.

«ПСЖ» интересуется вингером «Барселоны»

У Усмана Дембеле осталось всего три месяца по его текущему контракту с «Барселоной», и справедливо сказать, что стороны далеки от нового соглашения. Возможность этого практически исключена, так как испанское новостное издание SPORT сообщает, что команда считает, что у Дембеле уже есть договоренность с «ПСЖ».

В какой-то момент Дембеле было приказано покинуть «Кап Ноу» в январе, но в конце концов клуб изменил свою позицию по просьбе Хави. Несмотря на ранние насмешки, француз добился хороших результатов, зарекомендовав себя как постоянный игрок первой команды.

«Барса» не собирается предлагать игроку новые условия. Diario SPORT называет две причины. Во-первых, если они это сделают, его агент потребует многомиллионную выплату, а во-вторых, также может быть выдвинуто требование в размере 20 миллионов евро в качестве подписного бонуса.

С точки зрения «Барселоны», они дали понять, что если игрок хочет продолжать, он знает, где находятся офисы. Но, очевидно, они не ожидают, что он сделает это, поскольку растет уверенность в том, что у него уже есть соглашение с ПСЖ.

У французской команды был шанс подписать Дембеле еще в январе, но так как было дешевле подписать его бесплатно, было принято решение подождать.

В последние дни зимнего трансферного окна он отказался прислушиваться к предложениям «Тоттенхэма» и «Челси», фактически оставив «ПСЖ» единственной командой в гонке.

Справедливо ожидается, что «ПСЖ» совершит несколько переходов в летнем трансферном окне, поскольку им действительно нужно заменить Килиана Мбаппе, направляющегося в «Реал Мадрид». Кроме того, поскольку Анхель Ди Мария также уходит, а Эрлинг Холанд исключен, Дембеле становится наиболее жизнеспособным вариантом для команды.