1 мин.

Кто станет разменной монетой? Игроки «Барсы», которые могут войти в сделку по Лаутаро

Сумма отступных Лаутаро Мартинеса составляет 111 млн. евро. В условиях ныншнего состояния экономики (при чем, любой страны и клуба), покупка аргентинца напрямую, выплатив всю сумму, практически невозможно.

Добавляем сюда необходимость и желание «Барселоны» вернуть Неймара, получаем логичный вывод: кто-то из действующих игроков каталонского клуба может стать частью сделки по Мартинесу.

Вариант с Гризманном отложим — «Интер» ищет подкрепление не в атаку, а в центр поля и защиту, к тому же, Гризманн, в таком случае, больше может пригодиться именно для операции «возвращение Неймара 2.0».

Итак, наш потенцилаьный список — Умтити, Ракитич, Видаль и Фирпо. «Интер» также интересовался Артуром, но «Барса» не склонна к его уходу.

Ракитич и Видаль нравтся Конте, однако, хорват дал понять, что хочет играть в Испании. Речь шла о «Севилье», его жена родом из одноименного города.

Видаль может переехать в Милан, но может понадобиться в следующем сезоне в центре пола, если некоторые игроки уйдут.

Умтити должен получить предложения из АПЛ, и логично было бы выбрать именно Англию в этом отношении.

Фирпо может стать частью сделки, так как не стал полноценным игроком основы каталонцев, а Конте нужны латерали (например, Эшли Янг уже не молод, в отличие от Хуниора) — в «Бетисе» парень играл именно на этой позиции слева.

«Барса» также может распорядиться судьбами нескольких арендованных игроков (Эмерсон, Аленья — «Бетис», Тодибо — «Шальке», Рафинья — «Сельта»).

Как считаете, кто бы мог стать частью сделки по Лаутаро Мартинесу?