Абель Руис: «Я не исключаю ухода из «Барселоны», я хочу играть и наслаждаться футболом»

Нападающий «Барселоны» Абель Руис заменил Луиса Суареса в перерыве товарищеского матча против «Наполи» в четверг. Он помог «каталонцам» одержать победу со счетом 2:1.

После матча Руис намекнул на возможный уход из «Барселоны», поскольку хотел бы играть больше. Сейчас он все еще является игроком «Барсы-Б» и не будет переведен в первую команду, а идея выступлений в третьем дивизионе не входит в планы Руиса.

«Marca» цитирует футболиста: «Вырастая как игрок и человек, я боролся за свои цели и мечту играть за «Барселону». Я не исключаю ухода из клуба. Я хочу играть и наслаждаться футболом. Это все, о чем я думаю».

Тем не менее, Руис также признает, что всегда мечтал играть за первую команду: «Мы все мечтали об этом с юных лет. Мы хотим наслаждаться и использовать возможности. Все помогают мне. Все юные футболисты великолепны. Я счастлив выходить на поле».

Абелю Руису 19 лет. В прошлом сезоне он забил 3 гола в 21 матче за«Барселону-Б». Он также провел три матча в Юношеской лиге  УЕФА. Более того, Руис сыграл один матч за первую команду, проведя 21 минуту минуту на поле в игре против «Хетафе» (2:0) 12 мая.