Главный герой последнего класико - Вальверде, а не Суарес. Это была тренерская победа

После разгромной победы "Барселоны" в предыдущем класико на всех обложках спортивных СМИ красовался Луис Суарес, который оформил хет-трик в ворота мадридского клуба.

�а��инки по зап�о�� �е�-��ик ��а�е�а в во�о�а �еала

Футбольная пресса повествовала миру о том, как центрфорвард каталонцев уничтожил "Реал". Однако, уругваец был лишь одним из исполнителей, а главным режиссером всего этого спектакля стал Эрнесто Вальверде.

Все, кто смотрел тот матч, помнят как при счете 2:0 в свою пользу "Барса" неожиданно просела во втором тайме. Мадридцы сумели отыграть один мяч и создали массу голевых моментов.

А дальше главный тренер "Барселоны" сделал ход конем. С помощью замен и перестановок на поле он вчистую переиграл Хулена Лопетеги, не оставив своему коллеге ни единого шанса.

Матч каталонцы начинали в следующем составе, где Серджи Роберто значился правым латералем.

Но на 69-й минуте Вальверде решает выпустить на эту позицию Нельсона Семеду. Наставник "сине-гранатовых" снимает с игры Рафинью, а на его место в атаке передвигает Серджи Роберто.

Абсолютно очевидно, что данное решение Эрнесто Вальверде было спланировано заранее еще до матча. Ведь он прекрасно знал о взаимодействии связки Серджи Роберто и Луиса Суареса в поединках с мадридцами.

���°�����¸�½�º�¸ �¿�¾ �·�°�¿���¾���� � �¾�±�µ�����¾ �¸ �¡���°���µ��

Смертоносное оружие "Барселоны" в матчах с "Реалом" сработало и на этот раз. Воспитанник "сине-гранатовых" исполнил две голевые передачи на Суареса и тем самым приговорил своего соперника.

3:1

4:1

Помимо этого, Вальверде совершил еще одно результативное действие. В концовке матча он выпустил на поле Усмана Дембеле и Артуро Видаля.

Именно эта парочка нанесла по жертве контрольный выстрел.

Подписывайтесь на страницу Barça Вконтакте, чтобы ничего не пропустить.