11 мин.

Бесконечность ∞

547648

Как говорит тренер мадридского Реала Карло Анчелотти: «Лучше 8 побед со счетом 1:0, чем одна со счетом 8:0». А я скажу – «Победы всякие нужны, победы всякие важны». Вторая подряд победа Барселоны с разгромным счетом. Пусть и над слабым соперником, но даже такие соперники причиняли неудобства. Даже Кордоба, представляете? Мне на самом деле нравятся эти ребята, есть что-то привлекательное в этой команде, однако даже самым невооруженным глазом видно, что они не уровень Примеры, что у команды нет ни ресурсов, не возможностей, чтобы тягаться с такими клубами, как Барселона, Реал, Валенсия или даже тем же самым Хетафе. Думаю, что надо им окрепнуть в Сегунде, набраться опыта и стараться позже снова выходить в Примеру.

546478

Матч вчера получился тяжелый в связи с погодными условиями. Вообще в этом сезоне Барса довольно-таки натужно играет в плохую погоду. Чего только стоит матч с Хетафе под проливным дождем и бубликами вместо счета. Вчера же 30-ти градусная жара расплавила мозги каталонцам и плавила их целых 40 минут. Если честно, то я уже начала нервничать. Показалось, что не настроились, как следует, что слишком вальяжно начали и что это может плохо кончиться. Но Месси это постепенно стало надоедать и он то сам норовил на шикарном дриблинге просочиться в штрафную, то закидывал на кого-нибудь мяч. Но снаряд никак не хотел заходить в ворота. Неймар подхватил мимолетный вирус «не забиваю в пустые, это для слабаков», а сам Лео терял мяч в чаще ног защитников Кордобы, которых, к слову, было целых 10.

465477

Луис Энрике выставил на игру с аутсайдером чемпионата самый боевой состав. Зачем? Думаю, чтобы поддержать основных игроков в тонусе перед матчем с Баварией и за тем, что так называемые команды-автобусы могут доставить очень много проблем Барсе, а матч с точки зрения таблицы и чемпионства был важен. Поэтому в бой были кинуты все основные солдаты. Первые 40 минут матча я сидела и чертыхалась на то, что Ракитич опять очень странно себя ведет на поле, проваливая одно действие за другим, Пике периодически спит, а Маскерано отдает неточные передачи или же видит только Дани Алвеса. Конечно, преимущество было во всем, Кордоба была придавлена к воротам, но толку в этом не было, как и голов. На лице Лучо даже пару раз пробежала, сверкая пятками, гражданка тревога, однако чем мне всегда нравится наш тренер, дак это тем, что он практически всегда спокоен, что говорит  либо о том, что у него всегда все под контролем, и он знает что делать, либо же о том, что он наоборот не знает чего ждать дальше. Я думаю, что все же первое.

546546788

В те самые первые 40 минут в ворота соперника могло залететь 3 или 4 мяча, будь у Барсы побольше удачи. Да Браво там пару раз напрягали. Кордоба, постоянно находясь в защите, несколько раз предпринимала попытки убежать в контратаку и ей это удавалось. Но с реализацией моментов у андалусийцев все совсем печально, поэтому наши ворота в 21 раз остались нетронуты.

Запомнился мне один забавный момент, в котором Андоне, которому Пике в порыве битвы снес линзу, пристал к Маскерано, рассказывая аргентинцу, что ему чего-то мешает в глазу. Лицо Маскерано в этом эпизоде достойно запечатления в лучшей комедии. Потом пришел Пике, долго разглядывал, что же там такое ему мешает. В итоге пока не вмешался в дело доктор Дани Алвес и не вынул эту злосчастную линзу, игра так и была похожа на какой-то сумбур. Чего только не увидишь на футбольном поле.

435657
5676

42 минута матча, Лео мягко навешивает в штрафную, а Ракитич делает то, за что я была готова простить ему все косяки первого тайма. Хорват забивает свой 5 мяч в Лиге и тем самым убивает практически до конца мой страх на счет 0:0 после финального свистка. Поняла я в тот момент одну вещь. Когда какая-то команда начинает по логике отслеживать и мешать тройке нападения или же Иньесте, нужно переводить атакующие действия на того, от кого меньше всего ждут гадостей. Как в матче с Сельтой выстрелил Матье, которого никто не держал, также и тут Ракитич получил полную свободу на углу штрафной. Просто защитники Кордобы явно не ожидали именно такого поворота событий. Ну и в очередной раз спасибо Лео за то, что опять на пару шагов вперед просчитал этот гол.

5766876
54657678

А дальше все пошло, как по маслу – как только комар чувствует вкус крови – его не остановить. Голы посыпались, как из рога изобилия. На 45 минуте, когда мысли каждого на поле были в прохладном душе, Суарес с Иньестой соорудили 2-ой гол. Тем самым отыграв почти весь тайм как-то не в своем стиле и вяло, Барса ушла на перерыв с двумя забитыми мячами. Все гениальное вновь очень просто.

4565478

Во втором тайме игра пошла более острая и более оживленная. Видимо испанское солнце стало приближаться к горизонту и дышать на поле стало немного легче. 46 минута и гол Месси. Ну, такой красивый, что опять у меня слов нет. Вновь я включаю режим излишнего фанатизма, но ведь это реально было красиво и зрелищно. Дани Алвес сделал мягкий навес в штрафную и на миг показалось, что мяч летит мимо всех, абсолютно без адреса, но оказывается синхронно с Алвесом, кто-то из центра поля выстрелил из пушки, а ядром был Лео. Откуда он выскочил, как он так среагировал – не знаю, но в любом случае голы Месси головой всегда событие, потому что они у него получаются не такие как у всех, по понятным причинам. В очередной раз браво связке Месси-Алвес.

436545787

Дальше видимо, словив какую-то свою космическую бразильскую волну, Алвес делает второй такой же навес с фланга и в этот раз на голову Суаресу, который оформляет дубль. Кто-то все еще хочет, чтобы Алвес ушел? Он трудяга. Несмотря на какие-то ошибки, потери мяча, он сейчас очень много дает команде, впрочем, когда было иначе?

54654768

На табло счет 0:4 и возможно, в какой-то другой день Барса бы бросила играть и начала заниматься контролем мяча. Но вчера каталонцы были на кураже. Ярый фанат голов после подач угловых Жерар Пике, тоже решил внести свою лепту в эту победу, поэтому внес мяч в сетку и сделал счет уже немного неприличным. Кто-нибудь может припомнить матч, в котором Барса забила бы подряд 3 мяча головой? Неужели мы наконец-то отладили этот аспект игры. Ведь согласитесь в этом сезоне каталонцы очень продуктивно и эффективно играют на стандартах, причем как у своих ворот, так и у чужих. Спасибо тренеру.

5657

На 80 минуте случился самый коллективный гол, 6 в этом матче. На поле уже успел появиться Педро, который всей своей вчерашней игрой демонстрировал готовность и желание помогать команде любыми способами. Мог бить по воротам сам, но посчитал, что Суарес в более выгодном положении, но того уронили, а двойка пристяжных под названием НейМесси занесла мяч в ворота. Этот момент матча сейчас обсуждают все кому не лень, пытаясь создать видимость воровства гола, мол, Месси подставил ногу и своровал мяч у Неймара. Бред. По реакции и объятиям прямо в воротах, оба были счастливы. Обоим был этот гол нужен по разным причинам, но Лео просто оказался быстрее.

456547

Едем дальше. На мой взгляд, пенальти в таком матче и при таком счете был лишним баловством. Но с точки зрения того, что Ней наиграл за весь матч на гол, но он у него просто не получился, можно сказать, спасибо судье, что поставил одиннадцатиметровый. Месси отдал право пробить бразильцу, второй раз за сезон. С пониманием того, что Неймару в плане психологии этот гол был нужен, особенно перед матчем ЛЧ. И счет стал 0:7. Опять избиение младенцев.

6768

Ну и дальше самое приятное и, наверно, значимое событие – Суарес оформляет свой первый хет-трик за Барселону. Хави пробил по воротам, но попал в защитника Кордобы, мяч от него отскочил к Луису, а это считай приговор. Окончательный счет матча 0:8. Тот самый знак бесконечности . Для каждого она своя...

46568

По поводу Бускетса и Иньесты можно сказать одно - они сейчас в прекрасной форме. Вчера провели очередной хороший матч. И да, возможно, сейчас наш центр не такой сильный, как прежде, но когда все набирают нужные кондиции, а команда играет с настроением, то и у центра все получается, тем более у них есть поддержка со стороны Месси и Маскерано.

68679

На самом деле, не очень люблю и даже, наверно, не умею разбирать такие матчи, как вчерашний. Да, выиграли, да поправили статистику, но это наверно все, о чем стоит говорить. Поэтому отчет получился не такой большой, как всегда. Барселона на ходу, без травм, с отличным настроением подходит к первому матчу полуфинала ЛЧ, который состоится уже в эту среду. Я верю, что мы сможем выиграть. Верю, что Луис Энрике знает что делать. Хотя, безусловно, очень волнуюсь уже сейчас… потому что Бавария не Кордоба. И все это прекрасно знают.