6 мин.

ДЕПОРтация

Ну что, признавайтесь.

Вы ведь рады? Прям вот по-человечески.

5678569578

Вот как же приятно вернуться на позитивную волну и вновь порадоваться победе. Когда это чувство приедается, ощущаешь себя совсем иначе после будничных 3 очков в копилке любимого клуба, а вот когда после неприятного отрезка с черным оттенком Барса на выезде громит достаточно крепкую команду – вот это уже совсем другие эмоции, даже, я бы сказала новые. Согласитесь, что вчерашний матч принес порцию сладкого к нашему фанатскому столу.

Естественно поводов кричать «Барса вернулась», «Барса всех порвет», «Барса чемпион» - нет. Ну, просто нужно сохранять трезвость ума и помнить, что впереди еще 4 матча, а значит расслабляться нельзя, иначе любая осечка потом аукнется так, что мама не горюй. А соперник-то не дремлет и очки терять не собирается.

Что же вчера мы такого увидели. Много писать нет смысла. Я действительно переживала за результат, потому что Депортиво это не совсем Гранада, но и не Вильярреал. Но с другой стороны – 8 голов. Целых 8! Это же прям передоз какой-то. И несмотря на такую цифру, сделать-то это не так просто, как кажется. Кто-то может сказать, что счет матча, как филькина грамота, мол, 4 матча не получалось, а тут на середняке вышло отыграться. Да и черт с ними, со злопыхателями. Барсе такой матч был нужен как воздух. И правильно говорили, что тут залетит все, что не залетело в матче с Валенсией, ведь и там каталонский клуб играл очень достойно. 

54654768

Мне игра понравилась. Понравилась тем, что по команде было видно, как она сплотилась и какое огромное у нее желание наконец-то оставить позади затянувшиеся трудности. Раньше такая победа могла стать одной из, а сейчас это огромное достижение. Прежде всего это преодоление самих себя и своего какого-то психологического барьера. Просто если бы не вчера, то, наверно, уже никогда бы в этом сезоне каталонский клуб не смог бы сделать шаг вперед. Потеря очков в Ла-Корунье привела бы к катастрофе. И как же хорошо, что ее не случилось. Меня, если честно, отпустило вчера только после 3-4 забитого мяча. В голове-то свежо воспоминание о том, как в двух матчах подряд игроки Депора сравнивали счет. В прошлом сезоне Барселона помогла им остаться в высшем дивизионе, а теперь, так уж распорядилась судьба, галисийцы помогли Барсе обрести уверенность в себе. Я в такую мысль не очень верю, но получилось правдоподобно.

Наверно, в такие трудные времена, внутри команды нет каких-то глобальных целей по типу – показать красоты комбинационного футбола или отработать какую-то новую тактическую формулу. Главная цель проста, как дважды два – забить мяч в ворота соперника. Барса вчера забивала не столько на классе, сколько на силе воли, собранной в кулак. 

Кулаком вчерашнего матча вполне можно назвать Суареса. Наконец-то Луису показали где находятся ворота, и он в них попал. Целых 4 раза, да еще и отдал три голевые передачи, тем самым записал себя в историю Примеры, как результативный игрок, аж с 7 очками за матч. Браво, Луис. Мне вчера показалось, что МСН взаимодействовали в привычном для себя стиле, отдавали друг другу передачи и очень внятно комбинировали. Отдельно отмечу пас Лео на Суареса в моменте со вторым голом. Я была в восторге. Соскучилась по такой игре.

alt

Видно, что Месси постепенно набирает свою форму, он все лучше видит поле и все меньше допускает промахов с передачами. В движении тоже заметно прибавил. Вчера было несколько очень опасных стыков, где аргентинец получил и по правой ноге (слава футбольным богам, что не по левой), и по голове, но стоически провел на поле весь матч и что самое важное – провел на одном стабильно хорошем уровне. Правда тренировку сегодняшнюю пропустил. А вот что касается Неймара, то бразилец пока только на пути к восстановлению самого себя осеннего образца. Вроде, старается, но пока все очень криво. Спасибо команде, что помогли забить ему гол, для него он был очень необходим. Надеюсь, что скоро кондиции форварда подтянутся. 

548ш769670

Приятно удивил Бартра. Парень очень самоотверженно вел себя на поле, да еще и поразил всех своих забитым мячом, который всецело соорудил сам. Марк хороший футболист, быть может, менее опытный чем Пике и менее грамотный в плане выбора позиции и принятий решений, но в целом он молодец. Не имея особо игровой практики, выйти на поле и вполне адекватно провести игру – это достойно похвалы. Не смотря на всю праздничность матча, проблемы в обороне у каталонцев пока никуда не делись. И моменты у хозяев поля были. И не мало. Несколько даже было около пустых ворот. Больше всего запомнился эпизод с ползущим за мячом Браво и скачущим на пятой точке Бартрой, которые в итоге все-таки спасли ворота от, казалось бы, неминуемого гола. Это как Дани Алвес сшибающий рекламные щитки на стадионе. Было весело.

Видно, что Иньеста приходит в себя. Я считаю, что капитану сейчас было сложнее всех, он явно чувствовал на себе вину за тот пенальти в матче ЛЧ, да и результаты команды удручали. Ракитич тоже выглядел свежее, отметился и голом, и передачей с углового.

4565476547

Безусловно вчерашний матч — это подарок для всех болельщиков Барсы, которые убили кучу нервных клеток и так сильно переживали за любимцев. И пусть проблемы еще есть, но они все решаемы. Барселона еще найдет себя. Мне вчера в душу запало то, как бурно поддерживала команду скамейка запасных, как игроки проживали игру с теми, кто был на поле. Все-таки кто бы что не говорил, у каталонцев есть коллектив, хороший и сплоченный. А трудности они для того и даны, чтобы эту сплоченность продемонстрировать в деле.

Вчерашний матч стал прекрасным напоминанием о том, на что способна Барселона, и как она умеет играть. А когда Барса так играет, ни один соперник ничего не сможет с этим поделать.

P.S. Как же надоела эта желтая форма.

Спасибо за то, что прочитали этот текст. 

¡Visca el Barca!

leo&lucho