2 мин.

Лучший кандидат на пост главного тренера

Как сообщается на сайте болельщиков ПФК "Спартак - Нальчик", по результатам первого тура голосования, во втором, решающем туре на выбор болельщикам были предоставлены четыре кандидатуры. Администрацией сайта представлены, также, окончательные итоги голосования:

"1-е место, 56% голосов: Юрий Красножан. Несмотря на эфемерность шансов возвращения домой творца самых знаменательных побед нашего Спартака, подавляющее больщинство болельщиков продолжают верить, что лучшей кандидатуры, чем Юрий Анатольевич, нам никак не найти.

2-е место, 21% голосов: Тимур Шипшев. Кто, если не Красножан?! На второй строчке рейтинга болельщиков - исполняющий обязаности главного тренера Тимур Шипшев. Многие болельщики рассматривают его кандидатуру как наиболее прагматичный и трезвый выбор, и готовы доверить "своему" тренеру судьбу клуба. К тому же, Шипшев представляется как самый склонный из кандидатов доверять молодым воспитанникам спартаковского дубля. С возможностями нашей молодежи Тимур Каральбиевич знаком не понаслышке.

3-е место, 11% голосов: Вардан Минасян. Главный тренер национальной сборной Армении - единственный из кандидатов второго тура голосования, кто ни с Нальчиком, ни с нальчикским Спартаком очно еще не знаком. Минасян молод, абмициозен, и при этом уже добился весомых успехов как на клубном уровне, так и со сборной Армении. Кроме того стоит отметить, что его сторонники относят к положительным качествам и саму "новизну" кандидата для Нальчика, а следовательно и его беспристрастность в клубных делах и независимость от фамильных и прочих обязательств.

4-е место, 6% голосов. Виктор Кумыков. Виктор Балютович первое время шел в лидерах второго тура голосования. Но затем появилась информация от близких друзей кандидата, что вероятность возвращения Кумыкова в родной Спартак в этом году фактически равна нулю. Кумыков до конца года связан контрактными и моральными обязательствами с карагандинским "Шахтером", и намерен отработать свой контракт до конца. После таких новостей большинство его сторонников посчитало целесообразным отдать свои голоса другим кандидатам, выразив при этом желание вернуться к кандидатуре Кумыкова в следующем году.

Еще 7% голосовавших посчитали, что ни один из кандидатов второго тура голосования не является приемлемым выбором на должность главного тренера нальчикского Спартака."