2 мин.

Лига Чемпионов, раунд плей-офф, 16.08.16 21:45 Дина́мо За́греб - Ред Булл Зальцбург

16.08.16 21:45 Дина́мо За́греб - Ред Булл Зальцбург

alt

 

ТБ 2.5 – 2.26 --- (1:1)

Обе забьют – да – 1.81 +++ (1:1)

 

Самый, что ни на есть чемпионский матч, встречаются чемпион Хорватии и чемпион Австрий. Последний раз, команды встречались в официальных матчах  в розыгрыше Лиги Европы, на групповом этапе 2014 год. Группа D, к слову, выдалась самой результативной группой ЛЕ 14/15, и встречи сегодняшних оппонентов были весьма результативными, за две игры было забито 12 мячей, по 6 в каждом. Да, прошло не мало времени, поменялись тренеры,  практически полностью изменились составы, но у обеих команд остался все тот же стиль игры, направленный на атаку. Из участников игры в 2014 году в Динамо остались вратарь Эдуа́рду и нападающий А́нхело Хосе́ Энри́кес, Зальцбург сохранил защитников Мартин Хинтереггер и Андреас Ульмер, так же нападающего Хо́натан Сориа́но Ка́сас, стоит отметить, что оба форварда забивали в последней очной встрече представленных команд.

В рамках пятого тура Первого дивизиона Хорватии, Златко Крончан, не выпустил на поле полузащитников  Jonas Gomes de Sousa и Анте Чорич, защитника Леона́рдо Херман Сигали, не полный матч провели Ма́рко Рог и Аль-Арби Хиляль Судани. В предстоящем матче точно не примет участие защитник Борна Соса, под вопросом остаются Па́улу Маша́ду и Йо́сип Пива́рич.

За Ред Булл не примут участие в матче нападающие Hee-Chan Hwang и Smail Prevljak (выступали в прошлом сезоне за Лиферинг), защитник Jonathan Doin и полузащитник Marc Rzatkowski. В матче против Рид, игры 4-го тура австрийской Бундеслиги, Оскар Гарсия не воспользовался нападающими José Yordy Reyna Serna и Jonatan Soriano Casas, на 86 минуте на поле вышел полузащитник Konrad Laimer.

Оскар Гарсия о предстоящем матче:

-«Мы очень рады, что мы сделали это к плей-офф, потому что мы знали, что это не будет легко, но мы все-таки удалось. Теперь мы хотим сделать все возможное, чтобы достичь нашей большой мечты, наконец. Динамо является сильнейшей командой в Хорватии и был представлен в последние несколько лет в международных соревнованиях. Нам нужно создать в первом матче в хорошем положении, чтобы обеспечить нас во второй ноге подъема.»

Мое мнение, не смотря на то, что составы команд практически поменялись, но история выступлений клубов жива, тем самым хорватская команда хочет взять реванш в этой встрече, за прошлые поражения, и как минимум должна забивать дома. Судя по настроению в австрийской команды и высказыванию главного тренера, Ред Булл намерен в этом матче создать для себя преимущество для ответной игры, и здесь тоже нужно как минимум забивать. Ранее в квалификации Димамо Загреб встречался с Динамо Тбилиси (общий счет 3:0), а Ред Булл играл с латышской Лиепая (3:0) и с албанским Партизани (3:0).

 

ТБ 2.5 – 2.26

Обе забьют – да – 1.81

alt

почта: bar0ne.bk@yandex.ru