1 мин.

Прогноз на матч «Шахтер Солигорск» — «Торпедо-БелАЗ»

alt

В то время, как Евро уходит на очередной перерыв, футбольный мир не перестает играть. Исключением на стала и Высшая лига Беларуси.

Команды в турнирной таблице разделяют всего 4 очка (преимущество у «Шахтера»). Так что в случае победы команды из Жодино она вплотную приблизится к соперникам из Солигорска. Но удастся ли гостям одолеть в этом матче? Давайте разбираться.

 

«Шахтер Солигорск»

— Команда набрала неплохой ход. В последних 4 матчах «Шахтер» не проигрывал, и лишь раз свел результат к ничейному.

— За команду будет играть фактор домашнего поля. К слову, показатели домашних матчей команды из Солигорска одни из лучших в чемпионате (лучше только БАТЭ и Крумкачы). «Шахтер» выиграл 4 з 5 последних домашних противостояний.

— В родных стенах команда не проигрывала «Торпедо-БелАЗ» с 2009 года. С тех пор все матчи (7) кроме одного (ничья), заканчивались торжеством хозяев.

— В случае победы команда поднимется на 2-ю строчку в турнирной таблице, что прибавляет подопечным Никифоренко дополнительной мотивации.

 

«Торпедо-БелАЗ»

— Стойкий середняк, если посмотреть на показатели турнирной таблицы. Но в последних матчах команде пришлось несладко — два тяжелых (проигранных) домашних поединка с «БАТЭ» и одноименным футбольным клубом из пос. Городея.

— Команда неплохо выступает в гостях. За 9 последних гостевых матчей представители Жодино лишь раз уступили, выиграв 4, и еще столько же завершив вничью.

— Чтобы пробиться в зону еврокубков, команде очень сильно нужна победа. Иначе можно прилично отпустить заветные строчки в турнирном положении.

 

Прогноз:

Несмотря на все старания, которые сегодня приложат футболисты из Жодино, хозяева должны контролировать ход игры и добиться положительного для себя результата. 

Исход: Победа 1. Коэффициент 1.72