4 мин.

СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ В ФУТБОЛЕ!

Что важного, непонятного, скорбного, интересного и забавного произошло за эту неделю в мире футбола?

 

  • Старт главных Европейских чемпионатов.

Футбольный сезон наконец-то начался. Если в АПЛ уже вторые туры играют, то вот в Италии и Испании футбол только на этой неделе проснулся. Несмотря на это, мы с вами успели уже увидеть перестрелку между Севильей и Эспаньолом, дебютный гол Игуаина, и все это только начало… Красивый сезон ждет нас впереди!

  • Плей-офф квалификации Еврокубков.

 На этой неделе состоялись первые матчи плей-офф квалификации еврокубков. Это последний  квалификационный этап, и уже после него состоится жеребьевка группового этапа.  Краснодар уверенно проходит все эти этапы, и одной ногой уже в группе. Молодцы, быки! А о Ростове чуть позже.

 

  • Суперкубок Испании.

Испания – единственная страна, где играют два матча за суперкубок. В этом году встречались Барселона, как обладатель кубка страны и чемпионта, и Севилья, как финалист Кубка Короля. В двух матча Барселона одержала уверенные победы с общим счетом 5-0 и взяла Суперкубок. Наши поздравления.

 

  • Пенальти – дело не такое уж и легкое…

Это нам доказали нападающие голландского Хераклеса – Пол Гладон и английского  клуба -Манчестера Сити- Агуэро, не забив два подряд пенальти. Но никого вреда это не принесло их командам и тем более уж самим себе, так как один уже успел на тот момент сделать дубль, а другой после этих непопаданий отличился хет-триком, в итоге их команды победили.

 

  • *

 

  • Эмоциональный Конте!

В понедельник сыграли свои первые матчи между собой  Челси и Вест Хэм. До 88 минуты на табло стояла ничья, но Диего Коста был против такого исхода, и подарил победу своей команде , забив гол на последней минуте матча. А что творилось с Конте, это надо смотреть!

 

  • Проводы на Месталье!

"Валенсия" устроила на "Месталье" шикарные проводы сотруднику, который проработал в клубе 55 лет. 78-летний Фернандо Эдо, удостоился чести проститься с командой на стадионе в перерыве матча "Валенсии" с "Фиорентиной". Мурашки по коже, видя все это!

 

  • Футболист умер от рук полицейских.

Футболист Далиан Аткинсон скончался от удара полицейским электрошокером: у 48-летнего спортсмена не выдержало сердце. Инцидент произошел в британском Телфорде, графство Шропшир. В полицию поступил сигнал, что Аткинсон угрожает прохожим, и отряд, прибывший на место, применил к футболисту электрошокер.От удара мужчина потерял сознание, на место вызвали скорую, но врачи не смогли спасти Аткинсона, он умер по пути в Королевский госпиталь.Далиан Аткинсон за свою карьеру сыграл 246 матчей и забил 75 голов. Футболист выступал за испанский Real Sociedad, английские Manchester Сity и Aston Villa, а также за турецкий Fenerbahce.

 

  • Возвращение Аргентинцев, которые обещали не вернуться.

На этой неделе новый главный тренер "асбиселестес" Эдгардо Бауса назвал состав на отборочные матчи ЧМ-2018! В нем оказались, Месси, Аугэро и Маскерано, которые после финала Копа Америка-2016 объявили о завершении карьеры в сборной. Примечательно, что Игуана новый тренер не вызвал.

 

  • Бердыев теперь безработный?!

Курбан Бердыев – бывший  главный тренер ФК “Ростов”, который вот-вот должен был оказаться в Спартаке, остался без работы. Федун – президент Спартака не согласился с требованиями Курбана Бекиевича, и не стал с ним подписывать контракт.  Теперь Карреро будет главным тренером москвичей. А Бердыев дальше пошел по Москве... Наочереди Локомотив.

 

  • Фанат-мудак!

Во время матча чемпионата Швеции между «Йончепингом» и «Эстерсундом» (1:1) 17-летний фанат в маске выбежал на поле и напал на вратаря гостей Али Кейта. Догнав голкипера, он несколько раз ударил его, после чего был схвачен сотрудниками службы безопасности. Кейта пришлось оказывать помощь, а матч в итоге не был доигран.

  • Ростов – гордость России!

Ростовчане в первом матче плей-офф квалификации ЛЧ с голландским Аяксом сыграли в ничью   1-1. Мощно! Теперь остается домашняя игра. И эта ничья в гостях – отличный результат . Верим в проход Ростова!

 

  • Троллинг года от румынских фанатов.

За несколько часов до старта поединка "Стяуа" – "Ман Сити", злейшие враги хозяйской команды, фанаты бухарестского "Динамо", оперативно разложили на зрительских местах плашки и листовки для перфоманса. Ничего не подозревающие поклонники "Стяуа" подняли над головой эти листовки, после чего на главной трибуне образовалась надпись "Только Динамо Бухарест!".

 

  • Лучший защитник года!

Защитник "Блэкберна" Шейн Даффи в  3 тура Чемпионшипа против "Кардиффа" умудрился забить два гола в свои ворота и схлопотать красную карточку в концовке матча... 

 

  • Избиение арбитра!

В матче одного из низших дивизионов чемпионата Гватемалы произошёл инцидент, в результате которого от рук футболиста пострадал арбитр.Полузащитник Даниэль Педроса плечом задел арбитра Серхио Кастанеду в центральном круге и получил жёлтую карточку, ставшую для него второй. В ответ игрок сначала боднул рефери головой, а затем пустил в ход кулаки. Пострадавшему арбитру, который после нескольких ударов был не в состоянии стоять на ногах, оказали помощь.

 

  • Финал олимпийских игр по футболу! Событие недели!!!

В этом финале встречались сборная Бразилии и сборная Германии. Основное время закончилось со счетом 1-1. Отличились Неймар шикарным ударом со штрафного, и Майер, который завершил красивую комбинацию своей команды. В дополнительное время команды не выявили победителя и пришлось бить пенальти. Здесь оказались сильнее Бразильцы. Вратарь желтых вытащил пятый пенальти от немцев, а Неймар – теперь уже настоящий герой Бразилии, забил 5-ый пенальти, и тем самым принес золотую медаль стране. Отметим, что ранее сб. Бразилии еще ни разу не побеждала в финале олимпийских игр по футболы! Красавцы!