2 мин.

Пять важных причин не любить Барселону

Барселона популярный клуб, у которого огромная армия поклонников. Но на стало время покончить с этим и вот причины, чтобы возненавидить Барселону до мурашек в пятках.

Низкая посещамость.

Клуб постоянно выдает отчетность о неплохом зрительском интересе, но нас, истинных поклонников футбола не обманешь. Пустые места на Комп Ноу не редкость, а если игра проходит аутсайдером примеры, то пустые сектора видны даже на общем плане.

На матч Барселоны опять никто не пришел

Слабые результаты в Европе.

За последние три года каталонский клуб трижды вылетал в четвертьфинале самого престижного турнире континента. Но возможно поклонники Барселоны поспорят и скажут, что место в восмерке сильнейших команд достойный результат? Не возьмусь спорить.

Месси празднует место в восьмерке сильнейших

Агрессивная трансферная политика.

Руководство Барселоны оказывает серьезное давление на клубы, чьих игроков хочет подписать. Так, Коутиньо перед сорвавшимся летним переходом из Ливерпуля пропустил несколько матчей АПЛ из-за того что не мог сосредоточиться на игре, а Дембеле вовсе заявил, что не собирается играть в футбол, пока его не перевезут в Барселону.

Дембеле не играет в футбол

Отношение к игрокам.

Лидеры друг за другом покидают ряды клуба, видя такое отношение руководства, которому проще на место стареющей легенды и воспитанника клуба подписать свежего игрока за 150 миллионов. Кроме того клубу неважно, что сами игроки хотели бы играть за команду. Так прошлым летом был продан Неймар, который был уверен, что остается. Барселоне деньги оказались важнее, чем игрок. 

Неймар остается

Неуважение к сопернику.

Клуб требует оказывать почести своей команде. В Испании существуют давняя традиция устраивать чемпионский коридор если клуб досрочно стал чемпионом. Но на момент матча с Депортиво, каталонцы еще не оформили титул, поэтому ничем, кроме кабинетного давления объяснить выстраивание Депортиво в коридор нельзя.

Барселона унижает соперника

Теперь, после перечисленных причин, думаю у многих фанатов Барселоны откроются глаза и вместо того, чтобы переживать за этот клуб они займутся чем-то полезным, например сделают доклад по Биологии.