В битве за 3 место

Коломенский «Авангард» разгромил на домашней площадке СДЮСШОР «Авангард» раменский «Сатурн со счётом 88:51. Стартовая пятёрка хозяев в минувшем поединке выглядела так: В.Зеликов, А.Казаков, Д.Борисов, Р.Поляков(к), М.Савельев. Начало игры команды провели очень результативно, 10:8 в пользу «Авангарда» к 7 минуте, трёшками отметились Роман Поляков и Александр Козаков. К середине четверти гости выходят вперёд 16:12, в первый и как выяснилось, в последний раз в поединке. Вышедшие со скамейки Владимир Клишин и Игорь Плетнёв значительно усилили игру команды: 25:20 в пользу коломенцев по итогам Iчетверти. В начале IIигрового отрезка «Авангард» повёл уже +10 после прохода Василия Зеликова. Команда показывает привлекательный баскетбол, радуя болельщиков не только зрелищными эпизодами в атаке, но и не забывая про защиту. И.Плетнев, взяв подбор в защите, пасом через всю площадку разрезает оборону гостей и В.Зеликов, вовремя оказавшийся под чужим кольцом, набирает лёгкие 2 очка. К концовке четверти преимущество «Авангарда» достигает +20, «Сатурн» смог набрать лишь 5 очков за весь отрезок, в итоге на перерыв команды уходят при счёте 46:25. В IIIчетверти ситуация не площадке не меняется, коломенцы продолжают наращивать преимущество, показывая при этом красивую комбинационную игру. После броска Михаила Савельева разница достигает +30, а после трёшки В.Клишина на табло уже +40. К чести гостей играть они не бросили и дали настоящий бой коломенской дружине в последней четверти, по итогам которой «Сатурн» смог отыграть несколько очков. Одним из залогов победы нашей команды стала мощная игра скамейки, все выходившие на площадку баскетболисты в форме «Авангарда» отметились очками. Кроме того наши ребята попросту лучше бросали: реализация трёхочковых 46%, штрафных 90%, общий процент попаданий с игры 45%, в то время как у гостей лишь 27%. После этой игры коломенцы упрочили позиции в борьбе за 3 место в своей группе. Второй состав также добился уверенной победы 75:61. Лучшими в составе дублёров стали Александр Махоткин, сделавший зверский дабл-дабл 31+14 и Владимир Балашов, оказавшийся в нескольких шагах от трипл-дабла (10+9reb+8ass).

«Авангард» 88:51 «Сатурн» (25:20,21:5,28:9,14:17)

И.Плетнёв 22+9reb, Р.Поляков 16+12reb, В.Клишин 14, М.Савельев 12, А.Казаков 9, В.Зеликов 8, Д.Борисов 4, Д.Хайдаров 3

«Авангард»-2 75:61 «Сатурн»-2 (17:5,14:21,26:23,18:12)

А.Махоткин 31+15reb+4bs, А.Костяков 12+7reb, В.Балашов 10+9reb+8ass, М.Власенков 10+6ass, Д.Федотов 6, Е.Мелихов 4, Е.Петричец 2

В минувшую субботу команда одержала тяжелейшую выездную победу надо одним из аутсайдеров группы БК «Орехово-Зуево» со счётом 82:81. Судьба матча была решена в концовке решающей четверти, коломенцы проявили характер и невероятную волю к победе, вырвав у гостей столь нужную победу, после которой команда обеспечила себе 3 место в группе, за тур до конца 2 круга.

«Орехово-Зуево» 81:82 «Авангард» (25:17,17:20,22:20,17:25)