2 мин.

Первые матчи предсезонки. Адмирал - Ермак

20 и 21 июля состоялись первые товарищеские матчи межсезонья с участием клуба КХЛ, в нынешнем году первооткрывателем стал Адмирал из Владивостока. Забегая вперёд скажу, что впечатления от игры команды остались совсем неоднозначные, даже с учётом всех сопутствующих факторов.

Итак, начнём по порядку, с первого матча. Состав Адмирала на данную игру выглядел следующим образом.

Как можно видеть, не все хоккеисты принимали в нём участие, достаточно молодых игроков были задействованы в рамках данной игры. Однако же легионерская связка из первого звена, а также звено Олега Ломако и братьев Стрельцовых выглядят вполне сформированными, очень вероятно, что в сезон дальневосточники войдут этими ударными силами. Тем более печально выглядит тот факт, что эти самые ударные звенья не показали ровным счётом ничего и Адмирал потерпел обидное поражение 1:2, допустив достаточно большое количество ненужных удалений и не использовав те немногочисленные моменты, которые были ими созданы в атаке. Со статистикой встречи вы можете ознакомиться ниже.

В свою очередь, вторая игра сложилась совершенно иначе, пусть не по качеству игры, оно оставалось примерно таким же, а по итоговому результату. Важно понимать, что разгромная победа Адмирала со счётом 4:0 в данном случае не значит ровным счётом ничего. Главный тренер дальневосточников, Сергей Светлов, перетасовал все пары обороны, а также внёс некоторые изменения в атакующие звенья. Свежие хоккеисты, не принимавшие участие в матче днём ранее, смотрелись гораздо более предпочтительно, игроки Ермака были банально замучены ими по ходу игры.

В итоге, всё сложилось хорошо для Адмирала, им удалось оправдаться перед своими болельщиками, но осадок остался. Легионеры не выделялись совершенно, на виду были абсолютно другие игроки, старающиеся приложить все усилия, чтобы попасть в состав клуба. Победа есть победа, но нужно понимать главное. Всё-таки, Ермак не тот клуб, по которому можно судить о готовности команды к сезону КХЛ, несмотря на подготовительный период, когда все находятся под нагрузками.

Будем ждать новых матчей с предсезонной подготовки КХЛ, а также следить за успехами клубов Высшей хоккейной лиги.