1 мин.

Капитан Габриэль

Я понимаю, что в комментариях под соответствующей новостью, очевидно, тему уже перетерли, но и пропустить подобное нельзя.

Честно говоря, известие немного неожиданное. Понятно было, что если Милан Гейдук не хочет носить нашивку, то его требуется кем-то заменить (и Вам, уважаемый Капитан Очевидность, тоже не хворать). Но замена самым молодым капитаном в истории НХЛ (два с половиной месяца до 20-летия) - это шаг довольно радикальный. С одной стороны, он говорит о том, что Сакко более чем доверяет Ландескугу и верит в его потенциал не только как игрока, но и как лидера в раздевалке - вряд ли тренер Колорадо настолько недальновиден, чтобы ставить капитаном человека, у которого не видно признаков будущего "вождя". C другой - это, вольно-невольно, и звоночек более опытным игрокам, начиная с Мэтта Дюшена, указывающий, что их лидерские качества Сакко ставит ниже. С третьей - вопрос, насколько команда будет готова идти за таким юным капитаном?

Скажу честно, предполагал, что следующим капитаном Колорадо будет Райан О'Райлли, но с его контрактом ситуация так и не разрешилась.

Что ж, пожелаем успеха Габриэлю. Ноша на него взвалилась не самая простая (он сам, судя по его твиттеру, похоже, несколько удивлен таким поворотом дел), будем надеяться, что он с ней справится.