2 мин.

Что ждать от Гран-при США?

В очень непростых погодных условиях начался Гран-при США, из-за сильного дождя вторая свободная практика была отменена. Синоптики обещают, что над Техасом и дальше будут кружить темные тучи, поливающие автодром. Именно поэтому вторая практика под дождем была важна для гонщиков, но условия были слишком неприемлимы. Что же нам ждать от этого "мокрого" американского этапа? Обо всём по порядку.

1. Как выступит Квят?

"Ред Булл" в этом сезоне выступает хорошо только на трассах, которые этой команде подходят, коих в календаре Формулы-1 очень мало, но трасса в Остине - одна из них. Еще по прошлым сезонам мы можем увидеть, что машина "Ред Булл" показывает в Америке неплохой потенциал. Например, в прошлом году на третью ступень подиума смог подняться Даниэль Риккардо. В этом сезоне, в гонке еще и обещают дождь, что сыграет на руку "Красным быкам". Даниил Квят сейчас на подъеме, он стабильно выступает почти на всех трассах и в Остине у него есть шанс второй раз в карьере подняться на подиум.

 

2. Кто выиграет гонку?

Определенно можно сказать, что "Мерседесы" на голову сильнее всех почти на всех трассах Формулы-1 и Остин не исключение. Если не случатся технические неполадки, то именно Льюис Хэмилтон и Нико Росберг разыграют между собой победу. Конечно, возможно Себастьян Феттель и попытается одолеть "Серебрянных стрел", но это сделать ему будет очень сложно. 

Мой прогноз - победа Льюиса Хэмилтона.

 

3. К кому будет прикован взгляд публики?

На этот вопрос ответить легко - Александр Росси. Да, да, тот самый пилот скромного коллектива "Манор-Маруся". Перед Гран-при США Алекс провел мощную пиар компанию и действительно завладел сердцами родных болельщиков, люди пойдут на трибуны в именных футболках Алекса, которые можно приобрести прямо на автодроме. Ну, а то, что на стойках заднего анти-крыла обох болидов размещен американский флаг, что уже вызвало немало оправданной критики, явно понравится местным фанатам

.