2 мин.

Оказывается, Playboy спонсирует гонщика «Феррари»

Лого на машине совсем не скрывают.

Если во время просмотра «Формулы-2» обращать внимание не только на Мика Шумахера, обгоны и прочие веселые вещи, но еще и присматриваться к машинам, то на болиде «Заубера» можно увидеть знаменитого на весь мир кролика.

(cправа в углу на заднем антикрыле)

Это машина гонщика молодежной Академии «Феррари» Каллума Айлотта — 20-летнего английского пилота. Ранее он три сезона провел в «Формуле-3» (8 побед и четвертое место в общем зачете), год откатал в GP3 (2 победы +5 подиумов, третье место в общем зачете за Мазепиным и Юбером) и получил шанс в «Формуле-2». Его переход произошел из-за расширения партнерства «Феррари» и «Заубера»: итальянцы дали команде «Ф-1» имя «Альфа Ромео», а швейцарский бренд перенесли в молодежную серию, заключив контракт с чехами из «Хароуз». Теперь у «Феррари» по сути два стратегических партнера в «Ф-2»: «Према» и «Заубер».

Айлотт через программу молодых пилотов попал в ко вторым — и здесь его и начал спонсировать Playboy.

Забавный факт: поскольку партнером «Альфа Ромео» и системы «Заубера» в молодежных сериях является персонаж детского мультика Кртек, то теперь взрослый кролик фактически соседствует с маленьким кротом на машине и в списке партнеров на сайте.

Идеальный пример двоемыслия.

Кстати, в прошлом году Playboy спонсировал еще одного гонщика «Феррари» Антонио Фуоко, тоже выступавшего за «Хароуз».

Интересный способ продвижения для такого журнала — через молодежные гоночные серии.

Фотофиниш в Монако: первое и второе место разделили всего 0,059 секунды

Шумахер спровоцировал аварию в гонке. Последствия заблокировали всю трассу в Монако

Сколько нужно человек, чтобы поднять гоночный болид? Теперь есть ответ