1 мин.

С днём Рождения, Никита! Никите Баженову - 33!

Это сейчас Баженов пылит в ПФЛ в составе «Долгопрудного», хотя возраст позволяет играть как минимум в ФНЛ. Несколько лет назад нападающий стабильно выступал в Премьер-лиге, и доигрался даже до участия в товарищеском матче в составе национальной команды против сборной Голландии. Выступал за «Сатурн», «Спартак», «Томь».

Болельщикам «Спартака» Баженов запомниться, конечно же, своим промахом в судьбоносном матче на поле стадиона в Раменском, где он играл против своей бывшей команды в 2007 году. Возможно, тот промах стоил команде долгожданных золотых медалей. Комментатор, кажется, немного поддерживающий красно-белых в сердцах воскликнул: «А ведь на его месте мог бы быть Божинов!» Но был Баженов и это тоже не совсем плохой вариант.

В 2008 году Никита снимет проклятье с красно-белых и тем самым, прервёт неудачную семилетнюю серию в играх против «ЦСКА».

В 2010 году поразит ворота Петра Чеха на «Стэмфорд Бридж» в групповом этапе Лиги чемпионов. 

Никита чем-то похож на Эвелина Попова, который так же не умеет забивать некрасивые голы.

На данный момент Баженов имеет в своём активе 49 забитых мячей в различных соревнованиях.

Сегодня редакция блога с удовольствием поздравляет необычного нападающего с днём Рождения и желает всяческих успехов: не только в спорте, но и после завершения карьеры, которое неминуемо приближается.

По случаю знаменательной даты предлагаем вспомнить самые яркие моменты из карьеры нападающего:

Подписывайтесь. Впереди ещё много интересного!

Наша группа ВКонтакте, для всех КБ.