3 мин.

Луис Суарес - про Месси, «Атлетико», Кумана и семью. Большое интервью Суареса

Форвард «Атлетико» Луис Суарес дал большое интервью на самые разные темы. Уругваец затронул уход из «Барселоны», Кумана, а также «Атлетико». Да, про Месси тоже говорил.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал про Атлетико - вас ждет больше интересного контента.

Уход из «Барселоны»

«Я честно не ожидал ухода. До меня доходили определенные слухи, и это меня беспокоило. Мне позвонил Куман и сказал, что не рассчитывает на меня. Я бы мог доиграть свой контракт и получить деньги, но решил уйти с гордостью. Мне даже предложили не являться на предсезонку. Честно говоря, даже никто ничего не объяснил конкретно. Я даже не поговорил с Бартомеу. Это сделал мой адвокат»

Отъезд из Барселоны

«Честно говоря было сложно уйти из-за того, что меня презирали... но я хотел, чтобы мои дети увидели с каким размахом я покидаю клуб. Трудно было сказать об этом детям, но они взрослые и понимали какие перемены нас ждут»

Победа в Лиге Чемпионов

«Я бы очень хотел выиграть Лигу Чемпионов вместе с «Атлетико», учитывая, что этого еще не было ни разу в истории клуба. Хотелось бы стать частью истории»

Дружба с Месси

«Когда я только приехал в Каталонию, у меня появился контакт с Лео. Мы часто собирались семьями. Наши жены прекрасно сдружились. И это помогло укрепить наши отношения.

Я не понимаю, откуда у людей столько зла, что они слили контракт Месси. Лео столько сделал для клуба. Не было еще футболиста, который бы сделал столько же. Я просто не представляю, кто слил контракт. О нем знали 4-5 человек»

Переход в «Атлетико»

«Когда стало понятно, что Барса на меня не рассчитывает, то мы начали искать варианты. Самым активным был «Атлетико». Сначала мы поговорили с Андреа Бертой [прим. спортивный директор «Атлетико»]. Когда интерес превратился в желание, мы поговорили с Симеоне и Хиль Марином. Честно, пока я не покинул «Барселону», то не собирался и не хотел ничего делать»

О Симеоне и Мадриде

«Симеоне - один из тренеров, который способен убедить игрока. Он очень позитивный человек. Когда все думали, что я потерял свои лучшие качества, Диего поверил в меня. Он никогда не думает ни о чм, кроме победы. Меня не волновал стиль игры клуба. Я привыкал к сборной и «Ливерпулю». После плохих моментов в Каталонии, было облегчением переехать в Мадрид. Я отлично адаптировался к городу и наслаждаюсь им. Мои дети в восторге после переезда. Им очень нравится новая школа. Мой сын счастлив играть в «Атлетико». Я в восторге, что могу ходить на матчи»