2 мин.

Французского футболиста дисквалифицировали на 5 лет. После игры он укусил соперника за член

Во Франции хорошо: Неймару показывают желтую за издевательства над соперником, Мбаппе дуется на Тухеля после замены при счете 5:0, а «Лион» настолько ценит красивые комбинации, что даже в свои ворота забивает после стеночек и забеганий.

Но весело во Франции не только в топ-клубах. В любительском футболе тоже ценят страсть и желание победить. Например, в ноябрьском матче команд «Тервилль» и «Сотрих» (1:1) страсти кипели на поле, потом в подтрибунке, раздевалках и даже на стоянке.

Два игрока команд-соперниц сцепились уже за пределами стадиона. Еще один игрок «Тервилля» вмешался, чтобы разнять дерущихся – но получил в итоге сильнее всех. Футболист «Сотриха» взял и укусил миротворца за пенис.

В итоге мужчину с неприятной травмой доставили в больницу. Итог попытки разнять: 12 швов в промежности и несколько дней без работы. А на зубастика написали заявление в полицию.

Дело рассмотрели только в феврале.

• Кусателя отстранили от футбола на 5 лет;

• Покусанного тоже на всякий случай дисквалифицировали: 6 месяцев вне игры. Сказано, что за «жестокое поведение в раздевалке и на стоянке»;

• «Тервилль» получил 200 евро штрафа – за отсутствие реакции на насилие;

• Сразу же после матча с «Тервилля» сняли два очка. А ведь клубу даже ничья против «Сотриха» была крайне важна – это были перые очки команды в сезоне. У «Тервилля» до сих пор -1 очко в таблице.

«Сначала на парковке была перепалка, а потом все стало еще хуже, – рассказывает глава района Мозель Эммануэль Салинг, – Наказания больше года вообще редкость: обычно их меньше 10 за сезон.

Сначала дело казалось всем веселым. Но вокруг дела возникло неприятное напряжение, поэтому скоро в дисциплинарном комитете перестали улыбаться».

Ответный матч между командами назначен на 17 мая – и, кажется, будет не менее напряженный.