4 мин.

Асенсио, Рюдигер, Йович и еще 8 футболистов, которые пропустят начало сезона

Из-за травм.

К старту сезона тренеры клубов стараются подойти максимально готовыми – от начала зависит настроение игроков и болельщиков. Можно начать так хорошо, что дальше полетит все, а может получиться и наоборот – заваленный старт приведет к ужасному сезону.

Поэтому все переживают из-за травмированных футболистов. Многие из них получили травмы и пропустят начало сезона. Мы собрали сборную травмированных игроков из топ-5 европейских лиг.

Тибо Куртуа

Растяжение связок голеностопа – выбыл до 26 августа 2019 года;

У Тибо не очень получается в «Реале», а теперь еще и вылет из-за травмы на начало сезона. Теперь он пропустит 2 стартовых матча с «Сельтой» и «Вальядолидом».

Эктор Бельерин

Разрыв крестообразных связок – выбыл до 18 августа 2019 года;

Испанский защитник порвал связки еще в январе. Должен вернуться в августе, но восстановление от травмы крестов – долгий и тяжелый процесс.

Маттиа Кальдара

Разрыв крестообразных связок – выбыл до 2 декабря 2019 года;

Один из самых перспективных итальянских защитников за целый прошлый сезон сыграл за «Милан» всего 2 матча – все из-за травм. Теперь он выбыл надолго, но в декабре должен вернуться. 

Антонио Рюдигер

Травма колена – выбыл на необозначенный срок;

В конце прошлого сезона Рюдигер травмировал свое бедовое колено. Он уже восстанавливается, но может не успеть к первым турам АПЛ.

Ферлан Менди

Травма подколенного сухожилия – выбыл до 26 августа 2019 года;

У «Реала» целая эпидемия травм. Вот еще и Менди потянул подколенное сухожилие на предсезонных сборах. Теперь как и Менди пропустит пару первых туров. Шанс для Марсело и проблемы для Зидана.

Шиме Врсалько

Операция на колене – выбыл до 31 октября 2019 года;

Хорват не появится на поле раньше ноября. На его место уже купили Кирана Триппьера – Диего Симеоне уже собрал новую банду, так что не факт, что в ней найдется место для Врсалько.

Рубен Лофтус-Чик

Разрыв ахиллова сухожилия – выбыл до 15 декабря 2019 года;

Еще одна проблема для Фрэнка Лэмпарда. В прошлом сезоне Лофтус-Чик пробился в состав команды Маурицио Сарри. Новый тренер тоже на него рассчитывает. Но раньше зимы на поле мы его не увидим. Кстати, ровно с такой же травмой вылетел и Каллум Хадсон-Одои. 

Ларс Штиндль

Перелом голени – выбыл до 1 ноября 2019 года;

В апреле капитан гладбахской «Боруссии» сломал голень. До ноября команда будет без него. А ведь ушел еще и Торган Азар – один из главных креативных игроков команды.

Марко Асенсио

Разрыв крестообразных связок – выбыл до 28 февраля 2020 года;

В «Реале» столько травм, что удивительно, как еще не травмировался Гарет Бэйл. А вот за Асенсио обидно – молодому игроку придется восстанавливаться после тяжелого разрыва крестов.

Стефан Йоветич

Разрыв крестообразных связок – выбыл до 13 ноября 2019 года;

В прошлом сезоне Стефан сыграл всего в 8 играх в Лиге 1 – из-за разных травм. Последняя – разрыв крестов. После нее он вернется только в конце осени. 

Лука Йович

Травма лодыжки – выбыл на необозначенный срок;

Еще одна травма в команде Зидана. А ведь в наш состав не пробился и Браим Диас. Но Йович может успеть к стартовым матчам.

Здоровья!