Сумасшедший тур в Японии: Торрес спас свою команду от вылета, команде Иньесты забил вратарь

Весело там.

В Японии заканчивается сезон J-Лиги – у них чемпионат играется по системе весна-осень. Остался один тур, и сейчас наступило время для крутых историй.

Например, Фернандо Торрес как может вытаскивает свою команду «Саган Тосу» из зоны вылета. Вроде получилось – Торрес забил на 78-й минуте победный мяч. Для испанца это всего лишь второй гол в сезоне.

Перед последним туром опережают занимающий 16 место «Нагоя Грампус» лишь по разнице забитых и пропущенных. Прямой вылет «Саган Тосу» теперь не грозит, но вот стыковые матчи еще могут случиться.

Торрес при определенных раскладах может даже финишировать выше Иньесты и Подольски – их «Виссел Кобе» может тоже оказаться в стыках. «Кобе» в меньшинстве выигрывал у «Шимизу С-Пулс» до 90+14-й (!!!) минуты, но потом случилось это:

В итоге 3:3 и Иньеста тоже еще может оказаться во второй J-Лиге. А лучшим бомбардиром турнира уверенно является бывший нападающий ЦСКА Жо с 22 голами.

А, и при этом его команда стоит на вылет – эта та самая «Нагоя Грампус», которая на 16-м месте.