1 мин.

Лидеры «Барыса» в один день заключили контракты с новыми командами. Кто куда перешел?

Как все знают, 30 апреля у лидеров «Барыса» закончился контракт с клубом и многие не стали его продлевать на следующий сезон. Как обычно происходит, хорошие и качественные легионеры которые успешно отыграли сезон, надолго в команде не задерживаются, это собственно снова произошло, руководство казахстанской команды не удалось продлить соглашения с игроками Корбэн Найт, Эдди Паскуале и Атте Охтамаа.

Кроме этого, неприятные кадровые проблемы пошли на тренерском мостике, кто следит за выступлениями «Барыса» в КХЛ наверняка знают, что обычно тренера в команде надолго не задерживаются, но там картина хотя-бы другая, обычно специалистов кто руководит командой увольняют, а на его место ищут подходящую замену, случай с Андреем Скабелкой стал исключением.

Первого мая стало известно, что ряд легионеров «Барыса» заключили новые контракты, только игроки это сделали с представителями других клубов КХЛ. Так например, Корбэн Найт перешел в омский «Авангард», а «Локомотив» объявил о переходе экс-голкипера казахстанской команды Эдди Паскуале.

Андрей Скабелка как и ожидалось возглавит ярославский «Локомотив», помимо вратаря Эдди Паскуале, руководство железнодорожников подписала в свои ряды защитника Атте Охтамаа, игрока который также не стал продлевать контракт с «Барыс».

Руководство «Барыса» снова не смогли удержать своих лидеров, и это пожалуй одна из печальных новостей на данный момент. Болельщики «Локомотива» и «Авангарда» могут быть довольны, ведь в состав их команды пришли действительно качественные исполнители.