1 мин.

Теннисный праздник в Австралии!

Наверняка у многих любителей тенниса начало каждого из четырех турниров Большого Шлема вызывает ощущения, схожие с теми, что обычно люди испытывают при ожидании и предвкушении какого-то большого приятного праздника! По крайней мере, в моей жизни это именно так. Вам знакомо такое чувство?

И получается, что через семь часов мой теннисный праздник наступит, который продлится целых две недели, чему я очень и очень рад! Одно только огорчает, но лишь слегка (куда же без ложки дегтя!?), - праздник этот начнется глубокой ночью по московскому времени. Это могло бы стать преградой для кого-то другого (не настолько одержимого теннисом!), но не для меня. Я решил, что такой момент не пропущу ни в коем случае. Не стану обещать бодроствовать каждую ночь, дабы не пропустить много интересного, но первые матчи чемпионата на Центральном корте клятвенно обязуюсь посмотреть! Тем более, что он обещает быть интересным и захватывающим. Ведь чести открыть соревнования удостоилась Мария Шарапова. Должен сказать, что не являюсь таким уж большим ее поклонником, но мне как-то не удавалось смотреть её матчи в прямом эфире уже несколько месяцев, так что я уже почти соскучился. Да и многие поговаривают, что у Марии могут быть большие проблемы в стартовом матче, которые и вовсе могут отправить её домой тренироваться! В общем интерес разогрет как надо! Как такое можно пропустить!?

А следом за Шараповой на корт выйдет Каролина Возняцки, судьбу которой в первом матче некоторые тоже ставят под большое сомнение, судя по ее невнятным первым матчам в этом году и смене ракетки! Что же интрига тоже немалая! Хотя мое мнение такое - и Шарапова, и Возняцки уверенно пройдут во второй круг, оставив некоторым теннисным болельщикам (в том числе и мне наверно), жаждущих сенсаций в первый день, легкую досаду из-за отсутствия таковой! Но кто знает..!? Вот поэтому и не стоит это пропускать!