4 мин.

Новая надежда! Сможет ли Энтони Джонсон стать чемпионом?

В свете разгромной победы Энтони Джонсона над Александром Густавссаном в прошедшие выходные. Родилось очень много высказываний, по поводу перспектив «Рамбла» в бою с чемпионом дивизиона Джонатаном Джонсом.

Густавссон всех убедил, что Энтони будет фаворитом в бою за пояс чемпиона. Рашад Эванс вовсе спрогнозировал победу нокаутом своего одноклубника, да еще конкретным ударом – апперкотом. Сам же триумфатор стокгольмского турнира заверил всех, что чемпион еще не встречался с таким опасным панчером.

1

Блог Art FC предлагает окунуться в историю противостояний Джона Джонса. И вспомнить всех тех бойцов, которые обладали сильным ударом, имели реноме нокаутера, но так и не воспользовались своим преимуществом. А если быть объективным, то это Джон Джонс не дал им такой возможности.

Маурисио Руа

До боя с Джоном Джонсом. Все одержанные победы в UFC были досрочными. Cоперники - Марк Колман, Чак Лидделл и Лиото Мачида.

Итог. Руа защищал пояс чемпиона, но был разбит в щепки молодым претендентом.

1

Куинтон Джексон

До боя с Джоном Джонсом. Знаковые досрочные победы над Вандерлеем Сильвой и Чаком Лидделлом

Итог. Первая защита пояса Джонсом. "Ремпейдж" так и не смог подобрать нужную дистанцию для точного попадания. Джонс в четвёртом раунде задушил претендента.

1

Лиото Мачида

До боя с Джоном Джонсом. Знаковые досрочные победы над Рашадом Эвансом и знаменитый "удар журавля" с Ренди Кутюром

Итог. Мачида в свойственной манере надеялся на один удар. Который он пропусти от Джонса, повергший Лиото в шок. Далее Джон захватил шею бразильца и произвел брутальное стоячее удушение

1

Рашад Эванс

До боя с Джоном Джонсом. Знаковые досрочные победы над Чаком Лидделлом, Форрестом Гриффином и Тито Ортизом

Итог. Бой двух бывших одноклубников, друзей и братьев. По-моему мнению Джонс пожалел своего бывшего старшего товарища, победив единогласным судейским решением.

1

Витор Белфорт

До боя с Джоном Джонсом. После возвращения в UFC Витор проиграл только чемпионам, остальных соперников Белфорт выносил нокаутами или сдачей, включая Энтони Джонсона!

Итог. Кость за кость. В первом раунде Витор растянул Джонса на «армбар», непостижимым образом чемпион выбрался из болевого захвата. В остальных раундах Джон методично расстреливал бразильца. С каждой последующей пятиминуткой силы покидали Белфорта, несмотря на критикуемую многими TRT (терапию). В четвертом раунде Джонс отдал должок, проведя Белфорту победную «американу».

1

Александр Густавссон

До боя с Джоном Джонсом. Алекс досрочно побеждал средних бойцов - Мет Хемил, Владимир Матюшенко. Но его звездный час пробил в чемпионской схватке

Итог. Джонсу впервые в его карьере в UFC пришлось прилагать усилия. И что не говорили критики чемпиона и болельщики шведа, Джонс победил заслужено. Активизировав дополнительные возможности в чемпионских раундах.

1

Гловер Тейшейра

До боя с Джоном Джонсом. Более или менее серьезный соперник поверженный досрочно это Райан Бейдер.

Итог. Пресловутое реноме панчера бразильца никак не отразилось в чемпионском поединке. Джонс спокойно довел бой до победы!

1

И какое резюме, какие перспективы Энтони Джонсона в его скором главном бою. Если погрузиться в историю поединков «Рамбла», в UFC он проигрывал Джошу Кошчеку и Витору Белфорту, последнее поражение было поводом для изгнания из главного промоушена. Конечно, что бы осуществить «сome back» необходимо впечатлить Дану «Борисову» Вайта.

Вернувшись в UFC, Энтони убедительно победил нестабильного Фила Дейвиса. А считать достижением - нокаут над «предпенсионным» младшим Ногейрой, извините, не является серьезным аргументом. И тем более основополагаться на то, что был брутально повержен соперник, который устроил самый сложный бой чемпиону, это мягко говоря, абсурдно.

Тактическая мудрость, жесточайшая дисциплина, грязные «ММАшные» хитрости Джонса против врожденной мощи и силы Джонсона. Я уверен, что показатели Джонса весомее. Джонс не допустит расслабленности и вальяжности Андерсона Сильвы или невнятных ударов ногами Алекса Густавссона.

1

Все будет как всегда. Джон Джонс победит в уже излюбленой манере в пятираундовом поединке. Вот увидете.