4 мин.

12 финансовых причин стать бойцом ММА.Часть 2

В наш век деньги если не все, то многое это точно. С ними спокойно, с ними чувство уверенности имеет самые наивысшие показатели. Деньги являются одним из немногочисленных критериев, способных показать истинную сторону человеческого характера.

Итак, продолжим представлять способы заработков бойцов ММА

Создание собственного бренда

Естественно, если боец не будет успешным в ринге или клетке, то данная инициатива не увенчается успехом. Яркими примерами, кто удачно освоил данную сферу бизнеса являются Тито Ортиз и Ренди Кутюр.

1

Реклама

Подобная разовая активность тоже приносит доход. Съемки в ролике некой торговой марки, и необязательно своего основного спонсора, гарантируют неплохой гонорар.

В таком амплуа был замечен Чак Лидделл в рекламе автомобильных аккумуляторов. А также в рекламе марки французских автомобилей была задействована вся звездная рать бойцов из Бразилии.

Кинокарьера

У кинематографистов всегда есть на карандаше несколько имен известных бойцов. Но какой бы внешностью не обладал спортсмен, в кинемтографе у него только один путь – это фильмы жанра экшн. Некоторые пытаются взяться за более сложные роли, и что по поводу всего этого думает Гари Олдман.

Современные «киногерои» Джина Карано и Ронда Раузи, Ренди Кутюр и Джордж Сен-Пьер, демонстрируют свои бойцовские навыки с экрана.

1

Неоднократный чемпион штатов США по кикбоксингу Крис Касамасса получил роль «Скорпиона» в культовом и эпическом фильме «Mortal Kombat». Изначально Крис планировался на роль в массовке, но на кастинге он так впечатлил продюсеров, что ему дали одну из знаковых ролей. Также в этом фильме должен был принять участие чемпион Европы по каратэ и кикбоксингу Жан Клод Ван-Дамм. Он выбирал между двух экранизаций компьютерных игр. Но в итоге он сделал неправильный выбор в пользу "Уличного бойца", т.к. данная картина провалилась в прокате.

Тренерская деятельность

Кто-то из действующих спортсменов совмещает выступления в клетке с передачей своих навыков начинающим бойцам. Не всегда успешный спортсмен станет хорошим тренером. В основном успеха в воспитании чемпионов добиваются именно те, кто сам не испытал радость больших побед.

Хавьер Мендес и Грег Джексон не были звездами ударного спорта. Рафаэль Кордейро будучи бойцом заработал не очень завидный рекорд побед и поражений 6-2 в ММА, но с его именем связаны успехи Вандерлея Сильвы, Маурисио Руа и Фабрисио Вердума.

1

Должность в промоушене

Такого «повышения» в должности после карьеры бойца добиваются лишь единицы. За такими индивидами закрепился статус – «Человек компании». Вначале своей карьеры бойцы выступают за низкие гонорары, но они остаются верны своему работодателю на все времена, независимо от положения дел промоушена.

С одобрения Даны Уайта и Лоренцо Фертитты, Рич Франклин принял предложение занять пост вице-президента азиатского промоушена ONE FC.

Форрест Гриффин и Чак Лидделл получили должности в главном промоушене UFC. Про Лидделла снят комичный ролик его повседневного рабочего дня, по-моему мнению, там показана абсолютная правда.

Политика

Еще со времен Советского Союза, когда во главе угла была гонка вооружений, для достижения высоких постов необходимо было иметь партбилет и офицерское звание. Главным спортивным клубом страны являлся ЦСКА, в который собирали всех лучших спортсменов нашей необъятной Родины. И за спортивные заслуги каждому спортсмену повышали воинское звание.

1

В настоящее время наблюдаются параллели с прошлым. За заслуги в большом спорте спортсмены получают важное должностное совмещение с основной деятельностью, такое как членство в политической партии.

От ММА одним из первых получил должность партийного чиновника самый прославленный боец Федор Емельяненко. Карьерный рост на новых должностях не заставил себя ждать. Со временем Емельяненко стал членом Совета по развитию физкультуры и спорта, а впоследствии сложив данные полномочия, Федор занял пост советника министра спорта РФ.

Высокопоставленные должности позволили реализовать планы по развитию смешанных единоборств. По инициативе Федора был создан Союз смешанных боевых единоборств ММА России, президентом которого он был избран. Таким образом, под его контроль попала вся деятельность смешанных единоборств страны.

Вот такая завидная профессия – профессиональный боец ММА!

И напоследок,

Развлекательные шоу-программы

Сюрприз от Ренди Кутюра и Минотавра Ногейры

 

- 12 финансовых причин стать бойцом ММА. Часть I