Решающий Дэнни

I. О составе:

В прошлый четверг "Арсенал" играл с ЦСКА. Матч Лиги Европы, невзирая на итоговый счет, выдался энергозатратным. Посему Арсен Венгер в матче со Саутгемптоном решил дать отдохнуть Озилу, Рэмси, Косьельны, Уилшеру и Ляказетту ( оба во втором тайме вышли на замену). Вместо них в старте вышли Ивоби, Уэлбек, Нелсон, Эль-Ненни и Чамберс.

Сам Венгер о победе и составе на послематчевой конференции рассказал следующее:

Составы

II. "Стабильная" защита

Это противостояние было для Петера Чеха юбилейной 100 игрой в футболке "Арсенала". Но эта памятная дата была омрачена несогласованностью Чеха и защитников. Счет на 17 минуте открыл Шейн Лонг 0:1

Команде не хватает взаимопонимания. Уже сколько сыгранно этим составом было матчей, защита канониров все никак не может разобраться. Мустафи слабо провел матч. Калум Чамберс, играющий 2-ю игру подряд в АПЛ, выглядел надежнее Шкодрана. Исключением является гол Остина, там Чамберс позицию потерял, как и Сеяд Колашинац.

Венгер о проблемах в защите:

Колашинац очень плох в защите. Ему хватает физических данных бороться за мяч, отбирать и играть на опережение. Но с выбором позиции у боснийца серьезные проблемы. В моменте с голом Чарли Остина, его позицию занимал Уэлбек!, а Сеяд с Чамберсом стояли в центре штрафной.

Колашинац

III. Исключительно "арсенальский"

Выход в старте Уэлбека, Ивоби и Нелсона ( в меньшей мере) сбудоражил болельщиков. Денни Уэлбек и Алекс Ивоби ассоциируются у фанатов исключительно как худшими исполнители клуба. Да, их трансферная стоимость на двоих не превысит и четверть трансферной стоимости Обамеянга. Но сегодня они показали, что они могут здорово играть.

Конечно, им не хватает взаимодействия. Если связка "Рэмси-Озил-Мхитарян" получает больше времени на игровую практику, то Уэлбек и Ивоби лишь игроки ротации.

Сегодня Алекс Ивоби здорово вел игру в атаке. У него есть виденье поля, как у Месута, но все же он игрок другого плана. Сегодня Ивоби, также как и Уэлбек поучаствовал в 3 голах. 2 голевые и участие в голе Обамеянга.

P.S. О Уэлбеке

Уэлбек сегодня заслужил звание игрока матча. На его счету 2 гола и 1 результативная передача. Еще на его счету запоротая скидка от Уилшера и промах с 1 метра от ворот. Это была сложная ситуация, в которой требовалось немного удачи. Увы, только 3 гола от Уэлбекиньо.

уэлбек

Помимо участия в 3-х голах ( точнее в 4х моментах в матче: 3 гола за Арсенал и гол Остина из Саутгемптона) Дэнни стабильно отрабатывал в защите. Дэнни 6-8 раз выигрывал верховую борьбу за мяч у ворот Чеха.