5 мин.

Обзор 25 тура АПЛ

• 25 тур Английской Премьер Лиги открыл матч Фулхэм - Вульверхэмптон.

Фулхэм подходил к своему домашнему матчу фаворитом, находясь на 6 месте, в то время как их гости из Вулвергемптона на 15. Фулхэм остался без своего основного нападающего Александара Митровича, с учетом того, что последние 5 игр Фулхэм не может одержать победу против Вульверхэмптона, все складывалось не в их сторону. Уже на 23 минуте зимняя покупка Пабло Сарабия доказал, что его не зря приобрели и открыл счет ударом низом в левый угол ворот. Несмотря на все попытки Вульверхэмптона увеличить счет для комфортной победы, на 64 минут дальним ударом в правый угол Манор Соломон сравнял счет. Матч закончился ничейным результатом 1:1.

• Второй матч тура стал Вест Хэм против Ноттингем Форест.

Хозяева поля, Вест Хэм подходили к матчу фаворитом. Матч начался довольно скучно, весь первый тайм прошел без голов. Во втором тайме на 70 минуте игрок Вест Хэма Дэнни Ингс после передачи Джаррода Боуэна забивает первый гол ударом в упор и открывает счет. Долго ждать не пришлось и уже на 73 минуте Дэнни Ингс делает дуль в пустые ворота. Парад голов продолжился на 78 минуте, ударом с угла штрафной, забивает Деклан Райс и тем самым делает счет 3:0. На 85 минуте последний гвоздь программы забивает Михаил Антонио и делает счет разгромным 4:0.

• Следующий матч тура был между Лестером и Арсеналом.

Арсенал подходил к матчу явным фаворитом и все еще является одним из главных претендентов на чемпионство. Уже на 26 минуте игрок гостей и новичок клуба Леандро Троссард забил свой очередной гол, но после просмотра VAR гол был отменен из-за фола в атаке. Но уже в начале второго тайма, снова Леандро Троссард отличился, сделав голевую передачу на Габриэля Мартинелли и открыли счет, на этот раз без вмешательства вар, счет стал 0:1. На 55 минуте снова Арсенал, в этот раз Букайо Сака, отличился, но из-за офсайда, оставив счет 0:1. Матч закончился с минимальным преимуществом Лондонской команд и тем самым оставил их на первом месте.

• Следующий матч тура, состоялся между Лидсом и Саутгемптоном.

Лидс принимал дома аутсайдеров турнира, команду Саутгемптон. Игра выдалась довольно скучной и почти без опасных моментов, единственный гол был забит командой Лидс на 77 минуте игроком Хуниор Фирпо по центру ворот. Больше в матче не произошло важных событий.

• Эвертон принимал дому команду Астон Вилла.

Эвертон набравший ход со сменой тренера был фаворитом данного матча. Первый тайм прошел спокойно 0:0. Однако уже во втором тайме на 63 минуте для Джордана Пикфорда появилась явная проблема: назначенное пенальти и пробить его подошел Олли Уоткинс, точным ударом пробил верхом и открыл счет. Подопечные Унай Эмери решили не останавливаться на этом и уже на 81 минуте увеличили счет до 0:2, точным ударом в угол ворот пробил Эмилиано Буэндия. Матч закончился со счетом 0:2 и тем самым Астон Вилла прервала свою проигрышную серию.

• Следующий матч в борьбе за чемпионство стал матч между Борнмутом и Манчестером Сити.

Подопечные Гвардиолы подошли явным фаворитом к данному матчу. Уже на 15 минуте, после рикошета от удара Эрлинга Холанда, мяч отлетел к Хулиану Альваресу и он с близкого расстояния пробил в угол и открыл счет. На 29 минуте Холанд реабилитировался за предыдущий момент и увеличил счет до 0:2. В конце первого тайма на 45 минуте отличился Фил Фоден, выйдя в ситуацию один-на-один и сделав счет 0:3. На 51 минуте отскоком от Криса Мефама мяч изменил траекторию и залетел в ворота, сделав счет совсем разгромным 0:4. На 83 минуте Бормут запланировал сделать чудо и ударом из-за пределов штрафной Жефферсон Лерма с отскока под самую перекладину делает счет 1-4. Матч закончился победой команды Гвардиолы и они продолжают путь к первому месту

• Завершал большой игровой день, матч между Кристал Пэласом и Ливерпулем.

Ливерпуль после долгой неудачной серии начал приходить в себя и в АПЛ достиг двух побед подряд, что сделало его явным фаворитом в матче, Кристал Пэлас же уже 8 матчей не может достигнуть победы. Весь матч команда Клоппа смотрелась явным фаворитом, но кроме этого большего команда Клоппа не смогла показать и разошлись с подопечными Патрика Виейры нулевым результатом.

• Последний матч тура, он же самый интересный матч тура между Тоттенхэмом и Челси

Лондонское дерби всегда напряженный и важный матч, Челси несмотря на свои успешные трансферы в последних 10 играх достиг только одной победы, Тоттенхэм же идет вполне достойно, находясь на 4 месте. Первый тайм, лондонского дерби прошел 0 ничьей, единственным достойно важным моментом в тайме был непонятный поступок от главного судьи, который после нарушения Хакима Зиеша показал сначала желтую карточку, после подсказки от VAR показал прямую красную, но после личной проверки отменил красную и показал желтую карточку, больше первый тайм ничем не запомнился. В начале второго тайма, уже на 46 минуте смог отличиться Оливер Скипп, пробив по отскочившему мячу. В конце матча на 82 минуте Харри Кейн удвоил преимущество своей команды точным ударом и сделал счет 2:0. Матч закончился очередным поражение команды Поттера.