4 мин.

Как кошмарят «Арсенал» в 2020 году

Вот что наш ждет (согласно «Ужас-ужас-канонирам»).

Недавно я прочитал отличную статью Марка Моллоу (Mark Molloy) на сайте Footballfancast.com, под названием «Изучим будущее премьер-лиги». И это побудило меня взглянуть в мой хрустальный шар и попытаться предсказать будущее. Вот что получилось:  

На дворе 2020 год, и вот-вот начнется сезон АПЛ. Недавно переименованный ФК «Архаичный Арсенал» начинает сезон 2020 выездным матчем против «Бродяг из Донкастера». Фантастическая статистика соперника – 10 побед, 10 ничьих и 20 поражений – позволила им в прошлом сезоне перейти из Лиги Пепси-колы. Мы видим, как Арсен Венгер – 70-летний тренер-геронтократ – выезжает в инвалидном кресле, в сопровождении двух официальных переводчиков ООН, кислородного баллона и сиделки, облаченной в футболку «Арсенала», мини-юбку, туфли на высоких каблуках и берет.

Поскольку они с трудом избежали вылета, Клуб был вынужден распродать своих звезд (Денилсона, Диаби, Эбуэ, Альмунию, Вела, Скиллачи, Бендтнера и Газидиса) и призвать ушедших на покой – Сола Кэмпбелла, Йенса Лемана, Робера Пиреса, Тьерри Анри, Пэта Райса, Дэвида Бекхэма, Луиша Фигу, Зинедина Зидана, Силвиньо, Роналдо (Бразилия), Роналдиньо и Эдуардо. 

Судьи этого первого матча сезона (сэр Дауд, его супруга и сын) выходят на поле во главе с нынешним председателем Футбольной ассоциации, его лордством сэром Алексом Фергюсоном, награжден Орденом Британской империи, член парламента. Каждому судье незаметно выдаются конверты с деньгами, пока комментаторы телеканала SkySuperTV Зепп Блаттер и Мишель Платини рассуждают о том, какую щедрость проявляет Футбольная ассоциация по отношению к своим малооплачиваемым судьям и как печально смотрится пустой, полуразвалившийся «Эмирейтс Стэдиум», где присутствуют всего 200 фанатов.

Поскольку вступили в действие новейшие правила ФИФА и УЕФА, согласно которым лондонские клубы вообще не могут ничего выиграть, а также новые правила «честной игры», в соответствие с которыми на поле, в каждый конкретный момент времени, должны присутствовать как минимум две лесбиянки, один кокни и три террориста, «Арсенал» изначально обречен потерпеть поражение. Герр Венгер демонстрирует полное равнодушие (или же это проявление упрямства?) к таким затруднениям – он жует свой круассан и в утешенье поглаживает сиделку сзади своей дрожащей рукой. Матч начинается, и до конца первой минуты «Арсенал» уже уступает со счетом 3-0, благодаря двум пенальти и одному автоголу.  

А тем временем в Европе начинается первый матч новой СуперЛиги, состоящей из 85 команд: «Барселона» против «Ман Сити». Каждый клуб выставил на поле состав из 11 звезд и 11 игроков замены – благодаря новым правилам Лиги, согласно которым все легионеры должны получать место в стартовом составе. Матчи Лиги судят только два арбитра – мистер Джонс и миссис Харви – причем они делают это из видеостудии, подвешенной над полем.

Вернемся на «Эмирейтс». 194 оставшихся фаната набирают свои оценки через электронные пульты со шкалой, а результаты показываются на огромном электронном табло 4D. У «Донкастера» «плюс 120», у «Арсенала» «минус 198», а счет в матче 8-0 в пользу «Донкастера» после 15 минут. Блаттер и Платини рассуждают о красивом футболе «Арсенала», без единого касания, и завершают каждую реплику спонтанным, но преднамеренным напоминанием о 16-ти бестрофейных сезонах «канониров». Их комментарии транслируются 350-ти подписчикам по всей территории Великобритании, а взволнованные редакторы таблоидов усердствуют изо всех сил, набирая гигантскими буквами кричащие заголовки: «Арсенал» не может добиться результата, опять!» и «Венгер вообще не понимает, что происходит, опять!».

Но подождите! Что это? Сэр Дауд назначает пенальти в пользу «Арсенала»… Лорд Фергюсон приходит в ярость и ловко сигнализирует своему протеже, чтобы тот исправил подобную чудовищную несправедливость. Не забывая о своих обязанностях, сэр Дауд указывает на одиннадцатиметровую отметку перед воротами «Арсенала» и назначает еще один пенальти в пользу «Донкастера». Когда группа папарацци спрашивает Венгера о столь неожиданном повороте фортуны, Венгер пожимает плечами как истинный галл и говорит – «Я не видел этот инцидент… да и вообще я почти слеп, вы, тупицы!».

Когда все 125 уцелевших фаната медленно направляются к выходу со стадиона, на табло значится счет 22-0 в пользу «Донкастера», и совет директоров в полном составе запевает оперную арию Nessum Dorma [Пусть никто не спит], перебирая свои пропуски и бонусы, полученные от лорда Алишера Усманова.

Все прекрасно в северном Лондоне, ведь недавно переименованному клубу «Teats and Ham Hotsperm» [«Грудастые горячие парни»] присудили техническое поражение, поскольку их тренер, сэр Реднапп, не сумел добиться условно-досрочного освобождения из Кенсингтонской тюрьмы строгого режима и не смог выйти на поле, чтобы сыграть в воротах. Ааах, злоключения и бедствия АПЛ!

Источник: Arsenal-opinion.com