2 мин.

ГенусовИНФО: В преддверии матча «Арсенал» - «Блэкберн»

 

  Отправлено Сегодня, 07:26

Любой из девяти матчей, оставшихся пока мы претендуем на чемпионство, одинаково важен. Если мы выиграем у Блэкберна, то это может поднять настроение, раскрепостить команду, создать впечатление у ее болельщиков, что все еще может быть.

Мне кажутся наши шансы на первое место не слишком высокими по многим причинам, главной из которых считаю травмы трех киперов и двух основных центральных защитников. Есть и иные причины, и они тоже значительны, но об это не будем сегодня.

Кстати, Андрей не согласен со мной и полагает, что у Арсенала весьма приличные шансы на успех, мне нравится его настроение, но я привык относиться к вещам более объективно.

В нашем сложном положении с травмированными, мне кажется, что Венгеру необходимо рисковать. Пробовать вариант состава, играющий практически быстрее всех в лиге, не насыщая среднюю линию игроками оборонительного плана.

Безусловно, это риск, но другого пути в нашем положении я не вижу. Не знаю насколько увереннее выглядит на тренировках Ману, но мне кажется Йенс мог бы вселить позитивные эмоции в ребят. Даже удачная игра испанца сегодня совсем не гарантирует такую же в гостях.

Сегодня в обороне единственно возможный квартет, хотя Шава считает, что вместо Скиллачи мог бы сыграть Сонг. Тогда в центре поля совершенно сумасшедшее трио Джек, Самир и Сеск, в атаке Тео, Робин, Шава.

Венгер не пошел по этому варианту, Сонг будет играть точно в середине, а значит один лишний. Кто им стал, сообщу за два-три часа начала игры. Возможен сюрприз.

 

   И для настроя на сегодняшний матч посмотрите этот ролик. Мне он показался прекрасным.

 

P.S. Мое сугубо личное мнение по составу: зная, как бережлив Венгер к игрокам после перенесенных травм, считаю, что Фабрегас отыграет минуты до 65, примерно тогда же появится на поле Уолкотт. Может и Аршавина в этот период заменить, выпустив, скажем, Росицки.