1 мин.

С Днём рождения, Михаэль Шумахер!!!

Я уверен, что каждый мальчишка знает, кто такой Михаэль Шумахер. Для кого-то он просто великий гонщик, а для кого-то, как для меня, - настоящий кумир. Будучи ещё совсем маленьким, я наблюдал гоночные баталии, которые транслировались по каналу "РТР". И каждый раз гонки той Формулы-1 были настоящим сражением, битвой, за право победить в которой сражались сразу несколько великолепных пилотов. Мика Хаккинен, Рубенс Баррикелло, Дэвид Култхард, Хуан Пабло Монтойя и, безусловно, Михаэль Шумахер бились за звание чемпиона мира в начале нулевых, но именно "Красный барон" добился наибольших усехов. Выступая за "Бенеттон", "Феррари" и "Мерседес" Шуми навсегда вписал своё имя в историю автоспорта золотыми буквами. Семикратный чемпион мира, двукратный вице-чемпион мира и трижды бронзовый призёр, обладатель многочисленных рекордов Формулы-1: по числу побед (91), подиумов (155), побед за один сезон (13), быстрых кругов (77), а также чемпионских титулов подряд (5) - это всё Михаэль Шумахер. 

В День рождения легендарного пилота вспоминаем лучшие моменты его карьеры, которых за 19 сезонов в "Королевских гонках" было великое множество.

И мне лично очень хотелось бы пожелать величайшему спортсмену скорейшего выздоровления, ведь все мы знаем, что после тяжелейшей травмы, полученной им на горнолыжном курорте 29 декабря 2013 года, состояние легендарного чемпиона до сих пор очень тяжёлое